Render.ru

Визуализация интерьеров без базового курса

alaska23

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
насколько реально проскочить базовый курс и сразу записаться на курс визуализации интерьеров? В числе требований я вижу только знание интерфейса. Я новичок и практически ничего не знаю, но в перечне занятий по визуализации это самое ознакомление с интерфейсом присутствует.
если вы не советуете начинать сразу с курсов визуализации,объясните, пожалуйста, какие преимущества даст сначала прожождение базового курса ( анимация меня не очень привлекает)?
Спасибо
 

Youcanfly

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Базовые курсы бывают разные. По поводу курса визуализации интерьеров. Как правило данные курсы основаны на 3 основных пунктах : 1) материалы 2) освещение 3) настройки камеры и рендера. Из этого можно сделать вывод что вы уже должны не просто знать интерфейс, но и понимать принципы работы программы, принципы поведения объектов, способы доработки или моделирования с нуля. Визуализация это не накидать объектов в сцену и нажать волшебную кнопку.

П.С. Что вы понимаете под *Знание интерфейса*?
 
Рейтинг
82
#3
Тоже самое как с правами.Можно сразу сесть и поехать(водить многие умеют).Тока далеко ли уедешь?!
"Визуализация это не накидать объектов в сцену и нажать волшебную кнопку."-Поддерживаю!
 

alaska23

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Что вы понимаете под *Знание интерфейса*?
Какие кнопки нажимать.
Я с самого начала написала, что я - вообще ничего не знаю и с удовольствием начала бы с базового курса. Меня интересует, не совпадают ли те части курсов, которые можно условно назвать ознакомлением с интерфейсом. Если они примерно схожи, то насколько.Сколько времени они занимают от общего времени обучения.

Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех за ответы.
 

alaska23

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Что вы понимаете под *Знание интерфейса*?
Какие кнопки нажимать.
Я с самого начала написала, что я - вообще ничего не знаю и с удовольствием начала бы с базового курса. Меня интересует, не совпадают ли те части курсов, которые можно условно назвать ознакомлением с интерфейсом. Если они примерно схожи, то насколько.Сколько времени они занимают от общего времени обучения.

Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех за ответы.
 

Youcanfly

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Повторюсь, курсы бывают разные. Но определенно базовый под вашим пониманием курс вам просто необходим. Как правило на курсах по визуализации объясняют сами принципы а не куда нажимать. Стоит уделить внимание не только самому интерфейсу, но и изучить принцип работы. Не поленитесь и уделите время на изучение базовых навыков моделирования. Удачи в изучение.
 
Сверху