Render.ru

Виртуальный интерьер

Antim 3D

Знаток
Рейтинг
30
#1
Можно ли както сделать интерьер виртуальным?
Директор хочет чтобы можно былобы побродить при заказчике по квартире.
 

mark77

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Экспорт интерьера в программу Аркон я считаю наиболее быстрой. Но виз там не каждого устраивает. Если дружишь с иговыми движками, то и там можно правда хлопотно говорят. Есть игры в которых есть редактор уровней и там говорят можно.
 
#4
А "побродить" по "виртуальной" квартире "виртуальным" же способом (с помощью мыша или джойстика) или вполне "реальным" (переставляя ноги)? Дело в том, что именно созданием "виртуальных" интерьеров в натуральную величину (с возможностью "реально" бродить внутри них) я как раз и занимаюсь (вернее, это просто одно из применений разрабатываемых мной "презентационных систем виртуальной реальности"). Подобные "штуковины" уже давно используют "зажиточные" западные архитекторы, дизайнеры и т.д. СтОят эти "цацки" довольно приличных денег. За счет использования вполне обычных "компонентов" мне удалось снизить цену такого "железа" буквально в десятки раз (при этом, правда, велик процент "ручной работы", но "игра стОит свеч"). Суть "идеи" такова: с помощью стереоскопических проекторов (число которых ограничено только вашими финансовыми возможностями, впрочем, покупать вовсе не обязательно - я могу предоставить "железо" в аренду) на стенах помещения создается стереоскопическое изображение интерьера, ландшафта, чего угодно, практически любой величины (один проектор дает картинку размером до 12 метров по диагонали). Изображение может быть статичным (неподвижным), а может быть и мультяшкой (или "комбинацией" того и другого). При разглядывании такого изображения через специальные стереоочки возникает иллюзия объемности, да еще за счет размеров изображения усиливается "эффект присутствия" (или "погружения"). А если сделать "презентацию" сразу в двух помещениях, то эффект получается просто "улетным": директор с заказчиком осматривают одну "виртуальную комнату", переходят в другую, а в первой картинка меняется, и когда зрители-пешеходы вернутся, то попадут уже в другой "интерьер". И так как угодно долго, по крайней мере до тех пор, пока заказчик не одобрит проект ;). (А с такой "подачей" отвертеться ему будет очень сложно :). (А если еще по ходу дела переставлять реальную мебель типа стульев-кресел, то... Впрочем, вариантов просто не счесть, здесь надо исходить из "реальной обстановки").
 

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#5
mark77 сказал(а):
Экспорт интерьера в программу Аркон я считаю наиболее быстрой.
поподробнее, пожалуйста!
мне тоззе такие задачи ставятся :( но меня больше интересует экстерьер...
 

павел ткачук

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А "побродить" по "виртуальной" квартире "виртуальным" же способом (с помощью мыша или джойстика) или вполне "реальным" (переставляя ноги)? Дело в том, что именно созданием "виртуальных" интерьеров в натуральную величину (с возможностью "реально" бродить внутри них) я как раз и занимаюсь (вернее, это просто одно из применений разрабатываемых мной "презентационных систем виртуальной реальности"). Подобные "штуковины" уже давно используют "зажиточные" западные архитекторы, дизайнеры и т.д. СтОят эти "цацки" довольно приличных денег. За счет использования вполне обычных "компонентов" мне удалось снизить цену такого "железа" буквально в десятки раз (при этом, правда, велик процент "ручной работы", но "игра стОит свеч"). Суть "идеи" такова: с помощью стереоскопических проекторов (число которых ограничено только вашими финансовыми возможностями, впрочем, покупать вовсе не обязательно - я могу предоставить "железо" в аренду) на стенах помещения создается стереоскопическое изображение интерьера, ландшафта, чего угодно, практически любой величины (один проектор дает картинку размером до 12 метров по диагонали). Изображение может быть статичным (неподвижным), а может быть и мультяшкой (или "комбинацией" того и другого). При разглядывании такого изображения через специальные стереоочки возникает иллюзия объемности, да еще за счет размеров изображения усиливается "эффект присутствия" (или "погружения"). А если сделать "презентацию" сразу в двух помещениях, то эффект получается просто "улетным": директор с заказчиком осматривают одну "виртуальную комнату", переходят в другую, а в первой картинка меняется, и когда зрители-пешеходы вернутся, то попадут уже в другой "интерьер". И так как угодно долго, по крайней мере до тех пор, пока заказчик не одобрит проект ;). (А с такой "подачей" отвертеться ему будет очень сложно :). (А если еще по ходу дела переставлять реальную мебель типа стульев-кресел, то... Впрочем, вариантов просто не счесть, здесь надо исходить из "реальной обстановки")


А когда эта система будет готова. И сколько будет стоить?
 
Сверху