Render.ru

Viewport canvas. При включении кисти исчезает объект(((

Рейтинг
44
#1
Собственно вопрос должно быть простой и понятен уже в заголовке. Включаю Vieport canwas, при выделенном объекте активирую кисть, назначаю материал по диффузу, указываю путь сохранения, вроде все правильно делаю и нажимаю ОК...пипец объект во вьюпорте исчез...где рисовать? куда он пропадает? В чем проблема?
 
Рейтинг
82
#2
А что за макс?Hotfix(ы) установленны?Какой материал выбирается основным и какой рендер в это время активирован.Но в принципе ничего не должно пропадать.
 
Рейтинг
44
#3
А что за макс?Hotfix(ы) установленны?Какой материал выбирается основным и какой рендер в это время активирован.Но в принципе ничего не должно пропадать.
MAX 2013. hotfix не знаю что это, чайник, sorry, материал как и положено просто серый, для начала, в диффузе, рендер vray 2.4/. при активации инструмента объект становится невидимым, остается во вьюпорте просто начало координат XYZ, если нажать 2D развёртку, то она появляется и можно по ней рисовать. После отключения инструмента объект снова становится видимым и там присутствуют следы моего случайного рисования. но как его включить в Окне перспективы? вот беда((((
 
Рейтинг
82
#4
Hotfix(ы)-заплатки по нашему,скачиваются с оф.сайта под свою версию и разрядность.Они исправляют ошибки допущенные при выходе новых версий.Желательно их поставить.Внимательно читай инструкции по установке(файл сопровождения, обычно в PDF-формате).У меня на 13 (при активном рендере Mental Ray)всё работает нормально.
 
Сверху