Render.ru

Видеокарта

#1
Люди, подскажите какую видеокарточку стоит купить для нормальной работы в 3д

Комп у меня - PII - 350
 
#2
Слабоватенький комп, конечно (без обид)...
Я даже затрудняюсь, что посоветовать.. Серия GeForce/GTS2/MX может не дать тебе нужной производительности из-за слабого процессора... Я думаю что Riva TNT2 Ultra (~ 40$/32mb) вполне тебе подойдёт - и недорого, и неплохо.
P.S. Хотя и MX200/32 сейчас стОит в пределах 50 у.е., и при этом ты будешь иметь некоторый запас "мощности" на будущее (в случае апгрейда)
 
#3
Лучше подороже но тут уж вопрос $
В своё время купил GeForce 2MX за 100 гринов-самую дешёвую производитель Butterfly( я сам такого не слышал)-глюков не видел никогда..Теперь она небось 40 стоит..
На работе 3dLabs Oxygen VX1..не знаю скока он стоит, но отстой- в окошках тормозит,дрова корявые,глючит..вот сижу щас в режиме heidi..Так что не всё что дорого-круто..личное мнение
 
#4
Matrox, только Matrox. А на наличие 3D в карте не обращай внимания, не использует Мах 3D функции видеокарты, это только для игрушек, простой Matrox Mistequ c 4 MB будет лучшее TNT, только по причине графики, ну а если AGP, то Matrox G200, G400, G450.
 
#5
Андрей! Вы в корне неправы!
Да, при рендеренге работает 99,9% процессор, НО при работе во вьюпорте (это мо время моделлинга) МАХ использует видеокарту (окошко с выбором Heidi, DirectX, OpenGL). Если у модели 500000 полигонов, разницу в том, какая видяха работает, заметит можно запросто.
А Матрас - тормоз в 3D...
Всем советую - Асус (V3ХХХ, например).
 
#6
Совершенно в точку...

Для работы с ЛЮБОЙ программой 3-D графики, поддерживающей 3-D ускорители - Matrox - полный отстой...
2-D да, у Matrox неплохой, но и конкуренты не дремлют... качество в 2-D у большинства современных видеокарт (не NO NAME) находится на высоком уровне, а вот в 3-D Matrox может "соперничать" разве что с "крутым 3-D ускорителем начального уровня" Intel 740... :))
 
Сверху