Render.ru

Видеокамера Panasonic NV-DS15EN

#1
День бобрый!.. И люди добрые, помогите, не то сойду с ума. Мой шеф озадачил меня, что бы я ему узнал, как подключить его камеру к видеомагнитафону, чтоб писать на обычную видеокассету. Я в этом вообще не секу :(( Нашел описалово (похоже оно одно на весь русский интернет для всех), с жуткими картинками и ероглифами... Короче там нарисованы два шнурка AV OUT и S-VIDEO OUT, подходящих к видеомагнитофону, а меня терзают сомнения: не уж-то сразу оба надо подключать?? Кажется, что и одного должно быть достаточно... Тоьлко какого?.. Короче я в луже. Помогите, не бросайте на съедение вождю!...
Заранее благодарен, ваш Кукиш Кукинов.
 
#2
Как же-ш ты в интернет-то смог залезть, с такими то познаниями?
А компьютер тебе кто включает? Хотя выключать его сложнее )))
 
#3
Не надо меня лечить. Я с вопросом обратился, а не нюни доморощенного хакера выслушивать. Если уж тебе так интересно, то отвечу тебе на твой вопрос: компьютер я включаю сам, и для меня (не знаю, может тебе и сложнее) выключать его не составляет ни какого труда. и вообще при чем тут интернет и компьютер, я спрашивал про видеокамеру и видеомагнитофон. Ты, как я посмотрю, сам плохо в технике ориентируешься, раз комп от камеры не отличаешь. Но, все равно, спасибо, что ответил. Было прикольно посмотреть, в очередной раз, на человеческую тупость и манию валичия голого короля! :)-
 
#4
А ты нервный, я погляжу. Видать тебя твой шеф сильно достал :)
Я же пошутил, а ты сразу...
Если тебе ещё надо, то объясняю.
AV-OUT(композитный), это обычный видеовыход бытового уровня, в нём вся информация о видеосигнале идёт по одному каналу и поэтому не обеспечивает высокого качества.
Хотя оно и вполне приемлемо для домашнего просмотра.
S-Video, это формат, в недавнем прошлом, считался полупрофессиональным т.к. в нём видеосигнал разделяется на яркостную составляющую и на цветовую отдельно.
Поэтому его качество уже несколько выше.
Если на видеокамере и на видеомагнитофоне есть оба этих разъёма, то лучше конечно использовать S-Video.
Но если видеомагнитофон обычный бытовой, то он стандарта VHS и на нём есть только AV-IN/AV-OUT разъёмы, то тут вариантов нет: подключаешь к видеокамере AV-OUT, а к видеомагнитофону AV-IN и вперёд.
Разумеется нет необходимости подсоединять шнурки к обоим типам разъёмов, хотя в некоторых устройствах при двойном подключении, сигнал идёт по наикачественному каналу.
Вот, типа того. А лучше всего, зайди в ближайший магазин по продаже аудио-видео, угости пивом продавца и он тебе всё расскажет и покажет на примерах. Ты только не нервничай :))
А ещё зайди на http://www.625-net.ru/index_rus.htm может чё найдёшь для себя.
 
#5
Ну вот, другое дело. Действительно замотался я, а тут еще эта долбанная камера и все шалогушки... Никогда этой области не касался, поэтому и вопросы дурацкие задаю. Кассету купил для камеры, вроде бы "правильную" (Mini DV "SONY 60 LP:90 Premium"). Теперь шнурки (или шнурок) искать буду. Тоьлко что обошел квартала 3 в поисках какого-нибудь магазинчика с видео, ни фига не нашел такого. Надо где-нить по пути домой поглякать будет. Все бы ничего, да сроки поджимают, до пятницы. ЕКЛМН!!
Извиняй, если с горяча нарубил дров, но твой ответ на данный момент наиболее содержательный и понятный. Я, в принципе, не идиот, примерно так себе все и представлял, но мануал для камеры меня просто поставил в тупик. Спасибо огромное. Удачи.
 
Сверху