Render.ru

Видео или процессор???

#1
у меня такой вопрос, для работы над 3Д, что лучше проц побыстрее или видюха получше? а то вот решил я комп купить, а поскольку денег у меня сейчас не очень... то беру либо П4 1.5 Ггц и видюху GeForce Ti4200 или П4 1.8А(512кб) и видюху GeForce4 MX440 ? вот такая вот проблема..
 
#3
Видео Однозначно...
Лучше возьми CPU 1 Гц., а на оставшиеся хорошую видюху (например GF TI), и много оперативки (1 Гб.)
 
#4
У меня две машины - Р4 2G Nortvood (512), 1Gb Rambus? GeForse 3 (64 Mb) MSI и ATLON XP 1600+ 1Gb DDR c такойже видюхой.

Долго описывать ощущения от работы с этими тачанкаи, но предполая покупать еще одну машину, однозначно буду брать AMD, но при этом вы***у все мозги сборщикам при установки куллера. Если не смущает шум работающей машины, бери мощный куллер со скростью врашения более 7000. И при проверке сборки включи и в биосе проверь с какой температуты стартует машина и какая динамика роста температуры камня. Если рост начинается 60 - 70 градусов и растет каждые 15 - 20 секунд, можно смело валить сборщиков и их хозяев. Причем мама дложна быть с поддержжкой термодиода (выруб сиситемы прри росте темпермтуры камня более 85 градусов). при температуре какмня 90 градусов, Атлон отдает Богу душу и трансглюкируется.
А видюха конечно из рядя 4-х GeForsev, хотя у меня с трешками проблем никаких (все карты MSI)

Пень для 3D совершенно проигрывает AMD. Разница в производительности между машинами приведенными выше мизерная при редеренге и весьма ощутимая при покупке.
 
#5
Однозначно бери лучше хорошую видюху чем процессор. Основное время ты будешь рисовать а не рендерить и для этого тебе нужна мощная видео карточка. Тем более что тебе еще и играть будет куда более приятнее на крутой видюхе чем с быстрым процессором. 1ГГц тебе хватит за глаза, как сказал Erik. Вот памяти да....прикупил бы....

А вот выбор машины твоей на P4 не одобрен.....
Ramires сказал чистую правду на счет AMD. Не бери этот гнилой пень....

У нас две тачки. Одна AMD и Пень так это совсем разные тачки....
AMD просто в два раза делает этот пень....Ну и приятнее на ней работать...
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#6
Бери видеопроцессор, правда останется только одно: ИГРАТЬ!
 
#7
Складывается ощущение, что народ хапает АМД, но в душе всё-таки хочет Пня... На пса проц, которому можно доверять не на все 100%?! Мне боязно оставить машину считать на сутки и более, если у камня есть возможность "спонтанного трансглюкирования"... Теперь о температуре. Тест в Максе показал, что при рендере температура Р31000 резко поднимается от 30 до 90 градусов, и возвращается на место по окончании просчёта. С родным кулером. Пень легко держит и более высокие температуры, а при вырубании кулера просто виснет. Но не горит. Моё личное предпочтение - Пентиум (Шестиум и т.п..).
 
#8
Deniz wrote:
>
> Складывается ощущение, что народ хапает АМД, но в душе
> всё-таки хочет Пня... На пса проц, которому можно доверять не
> на все 100%?! Мне боязно оставить машину считать на сутки и
> более, если у камня есть возможность "спонтанного
> трансглюкирования"... Теперь о температуре. Тест в Максе
> показал, что при рендере температура Р31000 резко поднимается
> от 30 до 90 градусов, и возвращается на место по окончании
> просчёта. С родным кулером. Пень легко держит и более высокие
> температуры, а при вырубании кулера просто виснет. Но не
> горит. Моё личное предпочтение - Пентиум (Шестиум и т.п..).

Горит AMD только потому, что некоторые производители материнских плат ленятся использовать встроенный с процессор термодиод.. :-(( А когда не ленятся - то всё работает как надо... :))
А себе пня я брать не буду... Жаль денег на ветер выкидывать... За "ИМЯ"..
А если учесть что P4 имеет привычку понижать частоту при нагреве (причём очень сильно) не говоря об этом пользователю... то тут вообще просто подлянка какая то от Intel получается.

P.S. У меня как-то сдох вентилятор на кулере... ничего страшного не случилось. MBM вырубил комп, и всё. А наутро я заменил кулер...
Главное, чтобы радиатор был хороший, медный и большой...
 

Unit 2400

Активный участник
Рейтинг
16
#9
АМД + мать с термодиодом + кулер
по цене получается не че не меньше чем П4 ,но АМД надежность меньше !
мой выбор П4.
 
#10
Еще вот тут какой аспект есть.
Если ты собираешься детать анимации, то вполне возможно, у тебя больше времени уйдет на рендеринг, соотвественно нужнее проц.
Хотя, скорее всего, тебе нужнее видюха.
 
Сверху