Render.ru

VFX - актуальность данного направления?

Thomas Avery

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую! Есть у меня такой вопрос..скажите, насколько актуальны VFX-художники на рынке труда? Мне бы хотелось погрузиться в данное направление профессионально, однако вложений оно требует достаточно весомых(+-300-400т.р. на обучение и техническое оснащение). И я не хочу столкнуться с тем, что вложенные мною средства будут отправлены "в стол" условно говоря. Как например в ситуации с теми же концептартерами..где не только порог входа в профессию довольно высокий, но и устойчивости маловато.
Мне в целом очень хочется научиться многому в 3D: создавать крутые спецэффекты, неотличимые от реальности; анимировать и создавать персонажей/окружение; делать монтаж кадра и переводить его в атмосферное видео.. Крч ухватить весь процесс создания, к примеру, нечто подобного на "Аркейн"(сериал). Вот только дома стоит, нисколько неприспособленный к этим затеям, древний ПК. И обучение всему выше обозначенному бесплатным путем быстро не осилишь.


P.S. подозреваю что перечисленные мною хотелки не вписываются целиком в VFX-направление, но оно является для меня наиболее интересным из всего и из-за этого первостепенным к освоению.
 
Сверху