Render.ru

Узкие автомобили

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Просматривая работы не слишком опытных авторов обращал внимание на тенденцию делать кузова автомобилей уже обычного. Сам я тоже только начинающий, вот взялся за моделлинг Астон Мартина и столкнулся с той же бедой... В начале использовал проекции с 3Д центр ру, в виртуальной студии выставил проекции сбоку, спереди и сверху. Вид сверху и спереди явно рознятся по ширине, вид спереди шире в бортах... пробовал заменять виды на фотографиии, и с изумлением обнаружил то же самое.... причем модель авто правильная, эта же... Я предпологаю, что дело здесь в перспективном искажении... на виде спереди крыша уже, на виде сверху шире... Я прав?! ...И какой вид брать за основу ради достижения реализма?!
 

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Я осваиваю маю... При выравнивании чертежей какой из видов наиболее близок к пропорциям реального автомобиля?!
 

Chipp

Знаток
Рейтинг
71
#4
чертежи разные бывают...возьми например за основной по размерам вид спереди, такую же высоту поставь в виде сбоку, и затем ширину выровняй в виде сверху. Ну на крайний случай потом сравнишь получаемую модель с фото и подредактируешь масштабы.
про работу с чертежами было вроде на easyrender.nm.ru тока там чето проблемы щас какие то...
ЗЫ надеюсь ты понял что размеры не самих картинок а изображееного на них авто)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#5
Какой то странный вопрос. В чем проблема то? Есть же габариты машин в мм. Высота, ширина, длина. Эти даные всегда пишут в описании автомобилей. Или просто лень в инете найти эти данные?
Сделали кирпичик с этими размерами и вписывайте в него.
 

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Chipp, спасибо! ЛМА, да верно, с габаритами я поленился..., но есть еще проблема пропорций, думаю размеры по сечениям в описаниях авто мне найти не удастся. Проблема для меня в том какой из видов проекций брать за основу с наименьшим пропорциональным искажением?! Я так понимаю, что проекционные виды объекта это преимущественно обработанные фото. Но при фотографировании происходят перспективные искажения. Так какой из видов предпочтительнее как основа для построения?!
 

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Перечитал свои посты... хожу по кругу... извините за настырность, видимо конечая модель неизбежно будет иметь какие либо искажения и не следует так ревностно относится к выбору основного вида... :)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#8
Да какие могут быть искажения?
Искажения видов машины устраняются в любом 2d-редакторе...
А итог только от тебя зависит!
 
Сверху