Render.ru

Ужасные, и непонятные глюки во вьюпорте! Может кто сталкивался???

Opifex

Мастер
Рейтинг
105
#1
Люди! Нужна помощь!
Сто лет не просил ни у кого совета.. но с такими глюками за многие годы сталкиваюсь впервые, и реально уже не знаю что делать...
Появился глюк внезапно, и заключается в следующем: когда запускаю макс и открываю сцену как правило сначала все ок, летаю верчу мордой.. через какое то время на сложной геометрии либо начинают появляться белые непонятные пятнышки, по типу vertex color, либо такие удивительные "затяжки", как будто некоторые отдельные вертексы в объекте ветром сдуло сантиметров на 20-50 в сторону. выделяю объект произвожу любую манипуляцию с модификаторами (вкл/выкл) и все нормализуется. но почти сразу появляется вновь.
И чем дольше работаешь тем сильнее он проявляется. и через какое то время повляются совершенно адские глюки в виде залипающих в центре вьюпорта вершин объектов, или наоборот улетающих в бесконечность. и даже один раз было когда вообще вся геометрия начала изгибатся и расползаться в разные стороны.. (скриншот прилагается) как будто я че-то покурил не то. короче я в полном недопонимании.... :)

железо: Phenom 1100T, 16GB RAM, GeForce GTX 560 Ti.
софт: Windows 7 64bit, 3dsMAX 2011 64 bit SP2.


после появления глюка я уже сделал: проверял температуру видюхи - 34градуса. раза 4 переставлял макс, переставил дрова на видюхе, удалил все C++ и NETframework почистил реестр,
удалил касперь и поставил Emsisoft все досконально им проверил, поставил все заново - то же самое. Переставить DirectX в этой винде я так понял невозможно в принципе. иначе я бы и его переставил.
Но очевидно что проблема как то связана с видеокартой, или дровами. Но так неохото винду переустанавливать...((

Если кто то еще с подобным сталкивался или догадывается как это можно вылечить - помогите плз, буду очень признателен!
 

Вложения

Рон Нико

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Перед тем как сгорела моя видеокарта, у меня были глюки во вьюпорте, но у меня по-моему были красные артефакты или что-то типа того. Единственный способ - попросить у кого-нибудь видеокарту и поставить на свой комп. Все вопросы сразу отпадут:)
 
Сверху