Render.ru

Ужасное качество после просчета

#1
После просчета сцен анимации с установками Rendering по умолчанию с разрешением 1024 на 768 точек и воспроизведением файла на Windows Media Player, прихожу в ужас от качества изображения. На материалах и текстурах какие-то анимированные пятна. В сценах с использованием
Dreamscape на горизонтах прыгают полосы. Все изображение рябит. Отдельные кадры этих же сцен просчитываются нормально.Система XP Pro,
MAX 6, видеокарта ATI RADEON 9600 SE. В чем дело? Если дело в настройках Rendering, дайте, пожалуйста, ссылку на глубокое описание настроек Rendering, в моей книге по MAXу про это очень сжато. Если надо пользоваться внешними визуализаторами, то какими? Заранее благодарю.
 
#2
Это настройки кодека, нужен больший битрейт при кодировании
 
#3
Горизонт скачет из-за особенностей просчёта рендеринга в Максе. Считай картинками (только не джипеги :) и композь в каком-нибудь Премьере.
 
Рейтинг
28
#4
Если хочешь экспортировать именно в ролик - F10 -> Render Output -> указываешь путь и название -> сохранить -> окно с выбором кодека) в настройках кодека выбирай Uncompressed (без сжатия). Потом пережмешь в видеоредакторе как захочешь.
Можно указывать не видеоформат - аvi, а формат картинок (jpg, tga, tif...) Таким образом, если у тебя вдруг сорвется анимация - будет сохранено то кол-во кадров, которые отрендерились. Потом можешь их скомпоновать, например, в Adobe Premiere.
Сам я экспортирую без сжатия в avi-шку по интервалам - не научился ещё композить в Премьере :)))
 
Сверху