Render.ru

Услыште призыв о помощи! (плз)

#1
Всем привет и здравствуйте.
Очень хочу заниматься 3D моделированием. Посоветуйте пожалуйста, с чего лучше начать изучение 3Ds Max 4.0.

P.S.: Прошу не писать ответы типа "книжку купи :)". Хотелось бы что-нить поконкретнее.

Заранее благодарен и признателен.
 
#2
Конкретно - купи книжку! А потом ставь MAX 4.2 и начинай изучать уроки по книге. Лучшего и не придумаешь...
 
#4
ага, за такие бабки лучше понакупать себе книжек и сидеть с ними! ДА еще и на пиво и девочек останеться... ))))
 
#5
2master3d

Я там не был..хотя в своё время хотел. Но как контраргумент смею заверить, что и без таких денежных вложении можно научиться. Возможно даже лучше.. Главное желание. Если так, то спасут уроки, книги,форумы...
Читать и елозить мышкой...до мозолей.. И всё получиться..
 
#6
Главное желание. И практика. Это точно.Знание английского, наконец.Так можна и бес книжек выучить, пользуясь прикладным методом научного втыка. Супер!
p.s.Проверено :)
 

>4life<

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Я вот тоже уже как 2 месяца учусь, даже без книг.
Кое-что уже получается!!!!

Надо только огромное терпение иметь, и идеи ,
которые без перерывов в голову лезут!
 
#9
я вот тоже так начал
вот тока интересный момент!!!!!!!!

я сначала купил книжку и начал читать, а вот потом и макс приобрёл
сидел читал-учил = учил-читал и наконец-то всё это пробовал
и я даже не знал куда это меня заведёт(ух ужас какой - блин какие степи)
---------------------
сначала ты должен понять нужно ли это тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потому что очень многим это полностью по----------БАРАБАНУ
у меня много таких знакомых, которые до сих пор ставят макс и сами не знают зафиг они его ставят=== просто смешно
=========================================================

короче вывод такой -- если те бабла не жалко - времени и усилий и ты знаешь что это всё тебе пригодится иди к этим выдувателям бабла и отдай им всё чё у тя есть(ну конечно лучше бы ты мне их отдал...)
покупай кучу книг-----сиди долго и нудно...иногда
ну ладно хватит!!!!!!!!!!!!!


тебе жилаю удачи, а мне пора научиться нормально моделить(а то что-то тока примитив моделинг--- пора попробовать сделать какого-то чувака и тачку классную тоже пора смоделить ====блин)
 
#11
Ну я заказал книжку.. там 850 страниц примерно %) которую render.ru рукомендует.. будем изучать.. А editable mesh я уже немного освоил.. методом научного тыка :) тока не получается Map применить.. какието Map coordinates требует.. а я понятия не имею что это такое.. но наверное это мне еще рано... :)
Всем, кто откликнулся большое спасибо! и по маленькому каждому отдельно %)
 
Сверху