Render.ru

unwrap UVW и отображение ID материалов

Максим (MLP)

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Добрый час, помогите пожалуйста, работаю с composit материалом который в свою очередь находится мультиматериале. Работаю с чужими материалами, т.е. что бы узнать какой мат присвоен определенному ID, мне приходиться выходить из UVW Unwrap, тыкать на полик и смотреть какой ID у группы полигонов. Перед этим желательно сколапсить развертку, иначе она не применит изменения в развертке, потом опять назначить модификатор uvw unwrap, выбрать канал развертки (а их 4 штуки) ...... в общем та еще хрень

Вопрос как бы так организовать что бы при выделение поликов в uvw unwrap или на модели, все в том же режиме uvw unwrap увидеть какой ID материала?

Спасибо! )
 

Anton Chernov

Активный участник
Рейтинг
15
#2
В окне анврапа внизу справа есть раскрывающийся список, по дефолту там All IDs, но можно выбрать любой айдишник, и тогда будут отображаться только полигоны с этим ID.
 

Максим (MLP)

Активный участник
Рейтинг
7
#3
В окне анврапа внизу справа есть раскрывающийся список, по дефолту там All IDs, но можно выбрать любой айдишник, и тогда будут отображаться только полигоны с этим ID.
А, это я вкурсе, от обратного идти), а вот что бы геометрию, или островок развертки, и сразу выдеть какой это ID... у меня может быть до 20 id...
 
Сверху