Render.ru

U лофтинг не семетричный

art_lilu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет.Я толко начала изучать 3DMAX.Вобщем я создала ложку U лофтингом ,вроде получилось ,но проблема в том что ,в виде слева контур созданной ложки с одной стороны огибает края поперечных сечений ,а сдругой стороны не доходит до края. Это ошибка ?
 

Mixx

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Я знаю это задание, так как сам его делал.
art_lilu сказал(а):
в виде слева контур созданной ложки с одной стороны огибает края поперечных сечений ,а сдругой стороны не доходит до края. Это ошибка ?
. Надо смотреть насколько у тебя расходится сечения с профилем, если намного то подгоняй или сечение или профиль. По идеи надо добиться минимального расхождения...
Но лучше выложи картинку надо посмтреть....
 

Mixx

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Да вообще сойдет, только ручка у неё слишком жирная. Уменьши сечения по ручке, А лучше используй для этого Deformation кривые деформации: Scale (масштаб).....
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#7
2 Mixx: Это же NURBS а не compound object->loft. Там нету кривых деформ.

2 art_lilu Когда ты делаешь лофт, создаётся подобъект surface. Там можно раскрыть свиток u Loft surface. И там попробуй покрутить start point у обоих кривых и попробуй auto alighn curve starts и reverse. Ну и остальные настройки покрути тоже. Но вообще в максе с нюрбсавми(с встроенными) лучше не работать - они СЛИШКОМ глючные и медленные.

Если всё же хочеться и спользовать лофт, то надо использовать compound object->loft он немного по-другому устроен, но разобраться несложно, читая max reference. Или можно сделать с помощью сплайнов и surface - это тоже напоминает по принципу лофт нюрбсов.
 

Mixx

Активный участник
Рейтинг
5
#9
2Fess exe: Ой да у него же ложка NURBS U loft, а я её посто лофтом делал...... спасибо, что поправил......да кстати ты не знаешь, можно ли из 3DS MAXa в ArchiCAD 3d модели експортировать?
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#10
2Mixx - не знаю. Но если только сетку и текс. координаты, то можно .obj ом, его все понимают.
 
Сверху