Render.ru

Творчество

#1
Это всеволишь,моя точка зрения,вы можите согласится со мной или нет.
Для меня это не главное,главное что вы подумаете об этом :)

Творчество...,что сделать для того чтобы твои работы дарили
радость людям...,что сделать для того чтобы человек посмотрев на твои работы
закрыл глаза,улыбнулся и сказал,да мир прекрасен...?
Впринцепи прав будет тот кто скажет:"Вся наша жизнь это творчество".
Но одно дело творить безсознательно,всё что тебе приходит в голову.
А другое дело творить и прислушиваться,к своей душе.
Я думаю не секрет для всех что многие знаменитые художники,писали
свои картины под воздействием наркотиков.А так же известно что алкоголь
и наркотики отключают мозг.Вся штука в том что в нашей глове настолько
много разных мыслей и желаний,что среди всего этого шума и гама мы просто
не можем услышать тихий и ласкавый голос нашей души,которая так хочет
докречаться до нас и помочь своей многовековой мудростью.
Я не призываю всем сразу взятся за наркотики и поглащать в большом
количестве пиво.Нет...Это слабость,да и потом этого можно достичь
более лёгкими способами,каждый находит для себя свой способ,главное искать.
(например один из способов который используют тебетские манахи-это
обыкновенная медитация или простое и прикрасное чувсво-любовь)
Вы никогда не сделаете ничего прикрасного если это не исходит от вашей души.
Всё что сделано когда-либо художниками,дизайнерами и аниматорами,всё это
заложенно в природе и в высших материях.Нужно только взять это и преобразовав
через себя,отдать миру(это могут только истенные художники).
Преобразуйте всё вокруг,опускаёте высшие в низшие,наполняйте свои работы светом
и любовью.

Однажды когда я сидел и мучился над одним роликом,ко мне зашол мой друг.
"Слушай,почему у меня ничего не получается"-сказал я.
"Всё дело в том что ты ничего не вкладываешь в свои работы,когда я
занимаюсь CG я отдаю часть себя им,я люблю свои работы"-сказал он,улыбнувшись.
(и знаете,у него действительно получаются хорошие работы)

Прав был тот мудрец который сказал:
Только через любовь,люди смогут познать мир!

Я написал-это потому что я вижу много работ художников которые вылевают всю
свою грязь на картины,а люди смотрят на них им становится плохо.Я считаю
что искусство должно нести свет людям.:)


 
#4
Ладно, по поводу наркотиков и отключения мозга я согласен. Наш мозг, к сожалению или к счастью, имеет свойство создавать ассоциации, и, соответственно, привязывать всё к уже увиденному, а это, для художника который хочет создать что-то действительно новое, самое отвратительное.
Используя ассоциации, наш мозг (в трезвом уме, конечно, простите за афоризм) всегда будет возвращать нас "назад", и соответственно оставлять неудовлетворенными своей работой. Поэтому, пытаясь лишь воспроизвести действительность, мы никогда не достигнем ХУДОЖЕСТВЕННОСТИ работы - это будем максимум фотография, а не Картина, а добавить своей работе некую неповторимость можно лишь отключив разум.
Как бы это горько небыло, приходится констатировать факт: НЕ БУДЕТ у нас художественных работ, пока мы живём в индустриальном мире, полные других забот и хлопот, интересующиеся только лишь своим материальным благосостоянием и своим влиянием в обществе. А отрешиться от всего .... пока единственный способ: наркотические вещества и алкоголь.

Я не призываю никого к принятию алкоголя и чрезмерных количествах и всячески против наркотиков.
 
#5
Ладно, по поводу наркотиков и отключения мозга я согласен. Наш мозг, к сожалению или к счастью, имеет свойство создавать ассоциации, и, соответственно, привязывать всё к уже увиденному, а это, для художника который хочет создать что-то действительно новое, самое отвратительное.
Используя ассоциации, наш мозг (в трезвом уме, конечно, простите за афоризм) всегда будет возвращать нас "назад", и соответственно оставлять неудовлетворенными своей работой. Поэтому, пытаясь лишь воспроизвести действительность, мы никогда не достигнем ХУДОЖЕСТВЕННОСТИ работы - это будем максимум фотография, а не Картина, а добавить своей работе некую неповторимость можно лишь отключив разум.
Как бы это горько небыло, приходится констатировать факт: НЕ БУДЕТ у нас художественных работ, пока мы живём в индустриальном мире, полные других забот и хлопот, интересующиеся только лишь своим материальным благосостоянием и своим влиянием в обществе. А отрешиться от всего .... пока единственный способ: наркотические вещества и алкоголь.

Я не призываю никого к принятию алкоголя и чрезмерных количествах и я всячески против наркотиков.
 
#6
Я счастлив,что есть люди которые меня понели,работайте над сабой,
над своим мастерством и увас всё получится(есть более лёгкие пути достежения гормонии.
Тут главное не перебарщить ведь мозг нам тоже нужен(мы пока здесь,а не там).
 
#8
Перед лицом общественности,извиняюсь за мой плохой русский,
у меня всегда была двойка по нему.
Меня просто завалили критикой :)(я думал,что в такой статье,как
эта,грамматика будет неважна,.......я писал от души)
Будем исправляться!!!
P.S.
Кстате,а здесь у меня много ошибок? :)))))))

 
#10
Согласен с тобой на все 200%. Настоящее творчество должно нести свет и любовь, а тьмы и мрака итак много у нас на телевидении и на улицах...
 
#11
Творчество... Хорошо, что люди задумываются над такими вопросами, иначе все попытки сделать реалистичный огонь в MAX-e или сметающий все на своем пути ядерный взрыв в Maya были бы просто пустыми действиями. Вопрос "как дарить радость людям ?" встает далеко не впервые. Некоторые хотят порадовать окружающих, большинство желает получать удовольствия, такие как признание, слава и т. д. Но дело не в этом.
Итак, почему картины одних людей радуют глаз, другие повергают нас в глубокую скуку ? Часть вообще жестко критикуется и идея, которую автор хотел донести, так и остается неувиденной.
На этот вопрос можно смотреть как минимум с двух позиций. Первая - научная. Сочетания определенных цветов, контуров и образов вызывают некоторую, общую для многих людей ассоциацию. Заставляет прочувствовать что-то. Мастерство человека, создающего картину, определяет, как ясно он выразит себя. Скажем так: мастерство - это Сила. Образ такой. Сила может быть направлена куда-то, а это зависит уже от человека. Злой человек с отточеным мастерством - вот уже и коллекция извращенных, пробирающих до костей картин. Хороший человек, который не умеет рисовать рискует быть не понятым. Что тогда надо делать ? Совершенствоваться.
Это и козе, и ёжику понятно. Или колоться и пить, а затем садиться за холст (или компьютер - кому что ближе). Многие люди следовали этому пути (Kurt Cobain, например, хоть и не художник, но допинг своему творчеству давал).
Вторая точка зрения. Допустим, есть некая энергия. Некоторые верят, что она есть, некоторые нет. Кто-то зовет её ки, кто-то праной, кто-то ци. (Между прочим, многие китайские системы основываются на том, что ци есть. И это работает. В качестве примера - акупунктура.) И вот человек, обладающий некоторым количеством этой энергии (а любой человек ей обладает - у кого-то её больше, у кого-то меньше) начинает что-то делать. Не столь важно что, а важно как. Вкладывая душу. Вкладывая ци. Если ци много, её можно много вложить. Важно также и какого она качества. Немного смахивает на магию, правда ? Но это работает. И это значит, что чтобы создать хорошую картину, чтобы показать человеку то, что ты хочешь ему показать, надо быть здоровым физически и духовно, чтобы быть хорошим "проводником" ци, иметь достаточно Энергии, чтобы было что вкладывать, иметь достаточно Силы, чтобы ничто не помешало сделать это так как ты это хочешь (помех достаточно - начиная, например, от материальных, и заканчивая внутренним диалогом, который звучит почти у всех людей в голове).
Пожалуй всё. Я дать направление, в котором сам что-то нашел, что-то посчитал интересным.
Я не фанатик черной магии, не путешествую по астральным планам и не общаюсь с духами. К сожалению также не умею общаться телепатически и видеть ауру (хотя это, наверное, вполне возможно). Ни в какой секте не состою.
Я лишь, как и многие, высказал что-то, что, я надеюсь, кому-то и поможет. (Может, хоть настроение поднимет).

P. S. Интересные, с моей точки зрения, книги:
Ян Цзюнмин, "Секреты практики цигун"
Кукалев , "Опыты йоги. Пособие по
развитию таланта."
Эрик Юдлав, "100 дней практики цигун".
(ни одна из них, к сожалению, не имеет никакого отношения ни к моделлингу, ни к спецэффектам, ни к компоузингу)
 
#12
Здравствуйте, Вован!
Хочу спросить у Вас:
Может быть Вам известно что либо по поводу Ян Цзюнмина кроме того, что он пишет замечательные книги и руководства по практикам?

... P. S. Интересные, с моей точки зрения, книги:
Ян Цзюнмин, "Секреты практики цигун" ...

Не могу ничего найти в Internet'e. А в книгах тоже нет никаких ссылок - есть ли у него ученики в России.

Буду Вам благодарна, если ответите на мое послание.

Екатерина.

 
Сверху