Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 86 66,7%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,3%

  • Total voters
    129

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Что сколько? там 16к рейтинга самая старая модель год назад примерно, вычитаем число моделек * 20, вычитаем лайки, предполагаем что на форуме он не трындит и за это очков не дают, получается ~12k/12мес = 1k$
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Посмотрел по такой схеме топов, у них по 3 выходит и выше, понятно отчего они свои сайты не содержат практически а торгуют на стоках.
 

Approaching Lightspeed

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Кто-нибудь знает на Turbosquid двойное налогооблажение? Т.е я продаю 3д модели из Казахстана и должен заплатить налоги Америке и Казахстану? Как это вообще работает? И можно ли выводить деньги на карту банка N? Или только на электронный кошелек? Если человек захочет вернуть деньги за модель, Turbosquid со своей стороны тоже вернет клиенту деньги или я должен буду еще и доплатить из своего кошелька разницу? О, и что там про авторские права на текстуры? Я буду использовать в работе текстуры из интернета, измененные, но не до неузнаваемости, у кого-нибудь были проблемы с авторскими правами на текстуры?
+ Какие модели продаются? Я люблю делать природные формы, собираюсь продавать в основном анимирированые модели животных в том числе игровые лоупольные, и могу, но не люблю делать мебель, архитектуру. Моя работа будет продаваться, если будет должное качество или надо пилить столы, тумбы, которых там, итак полно?
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Текстуры очень просто, смотрим на лицензии текстур там обычно подробно указывают что с ними можно делать.
Про налоги тоже, это наоборот сделано дабы дважды не платили, платишь в РФ например 6% как самозанятый или 13% как физик при этом в США ничего не платишь если заполнил данные в "налоговом центре" в ТС
По идее в Казахстане тоже должно быть подобное соглашение с США но точно не знаю.

Судя по моим наблюдениям со стороны животные как раз очень заходят если они качественные, с ригом и прочими штуками
И главное красиво поданы, я уже понял что главное это красивая картинка)

Столов и тумб полно на всяких 3ддд за копейки, никому они не нужны видать)
 

Approaching Lightspeed

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Текстуры очень просто, смотрим на лицензии текстур там обычно подробно указывают что с ними можно делать.
Про налоги тоже, это наоборот сделано дабы дважды не платили, платишь в РФ например 6% как самозанятый или 13% как физик при этом в США ничего не платишь если заполнил данные в "налоговом центре" в ТС
По идее в Казахстане тоже должно быть подобное соглашение с США но точно не знаю.

Судя по моим наблюдениям со стороны животные как раз очень заходят если они качественные, с ригом и прочими штуками
И главное красиво поданы, я уже понял что главное это красивая картинка)

Столов и тумб полно на всяких 3ддд за копейки, никому они не нужны видать)
Я уже отчисляю налоги, как самозанятый, но я плачу налог вне зависимости от дохода, а 1 мрп (минимальный налог из-за которого считаюсь перед законом самозанятым), что, естественно с моим доходом никак не коррелирует, но я беру нал и фин операции не проходят ни через какие счета. Могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой из-за Turbosquid, ведь там избежать прохождения денег по счетам не получится. И что значит заполнил данные в налоговом центре в ТС? Налог, как самозанятый я просто плачу в банке, чтобы была мед. страховка, я даже в налоговой еще не был ни разу (повезло?) и мало во всем этом разбираюсь. Я могу просто продолжать платить свой 1 мрп получая доход с Turbosquid или у меня будут из-за этого проблемы? И вы можете рассказать мне, как избежать налогов США? Заранее спасибо.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
На самом сайте турбосквид надо заполнить онлайн форму и потом они проверят и в моем случае даже вернули то что удержали за несколько месяцев.
А как самозанятым платить налог не знаю, в KZ свои особенности как я вижу
Спросите на форумах microstock.ru там побольше людей сидит чем тут.

В РФ приходится каждое поступление на счет забивать в программе от налоговой и платить по 6% от них, ну и если стаж пенсии хочется, то еще фиксировано отчислять что-то.
 

Approaching Lightspeed

Пользователь сайта
Рейтинг
4
На самом сайте турбосквид надо заполнить онлайн форму и потом они проверят и в моем случае даже вернули то что удержали за несколько месяцев.
А как самозанятым платить налог не знаю, в KZ свои особенности как я вижу
Спросите на форумах microstock.ru там побольше людей сидит чем тут.

В РФ приходится каждое поступление на счет забивать в программе от налоговой и платить по 6% от них, ну и если стаж пенсии хочется, то еще фиксировано отчислять что-то.
Спасибо. Про РФ тоже полезно т.к я скоро туда переезжаю, может даже займусь Turbosquid после переезда.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Такой вопрос возник, есть аналитика на ЦГ, есть воронка конверсии, стоит ли моделить в тех категориях где самый высокий процент или смысла нет, только разбавлять продажи себе же... Непонимать)
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
ТС глюкнул показывает выплату хотя уже выплатил и плюсом сегодняшняя продажа ку ней прибавлена, хаха, жаль что это не правда
 

FLED

Активный участник
Рейтинг
9
В июне мне TS перевел двойную выплату по ошибке
В июле они вычли эту сумму их перевода но сняли двойной налог
В августе я им написал и они вернули налог но кроме этого не вычли налог за сентябрьский перевод.
Никогда TS так поганно не работал. Сейчас саит лежит))
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
В июне мне TS перевел двойную выплату по ошибке
В июле они вычли эту сумму их перевода но сняли двойной налог
В августе я им написал и они вернули налог но кроме этого не вычли налог за сентябрьский перевод.
Никогда TS так поганно не работал. Сейчас саит лежит))
We are happy to report that all TurboSquid employees in the Louisiana area are safe after Hurricane Ida. That was priority 1 for us, now we're focused on keeping TurboSquid running smoothly as our team takes time to relocate and find safe lodging with power sources. Much of South Louisiana is still without power. Thanks to all our customers, artists, and friends for your understanding and support!
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Надеюсь продажи не глюк из-за урагана
А вот ЦГ Торгаш так и сидит в лесах под Каунасом аки партизан
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ураган продаж (несмешная шутка)
4 за первые дни, как в прошлом месяце, теперь опять небось неделю не будет

О купили модель после повышения цены с 5 до 9 баксов, здорово
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Выполнил заказик простенький на ЦГ, клиент 15 заплатил, мне 95% роялти рэйт написали в чем тогда профит площадки?
Или это на первые заказы дают такое?
 
Выполнил заказик простенький на ЦГ, клиент 15 заплатил, мне 95% роялти рэйт написали в чем тогда профит площадки?
Или это на первые заказы дают такое?
Нет-все время так...я не раз делала заказы....профит 5 проц и все....это турбо жаднючий
 
Сверху