Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

FMJ_3d

Активный участник
Рейтинг
15
Добрый день)У кого есть хоть что то на Pixel Squid??? Вот неясен вопрос эти модели могут быть на других сайтах тоже ? или надо в эксклюзив уходить? и стоит ли овчинка выделки??
По дурости туда закинул четыре модели. Смысл есть если там их будет много и если они не будут перебивать продажи с кальмара. За четыре года где то 250 продаж. Наверно удалю их ..
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Добрый день)У кого есть хоть что то на Pixel Squid??? Вот неясен вопрос эти модели могут быть на других сайтах тоже ? или надо в эксклюзив уходить? и стоит ли овчинка выделки??
Привет. У эксклюзива всегда будет больше плюшек, в этом суть эксклюзивности. Если попадать постоянно в коллекции со своими пиксельсквидовскими моделями, то можно получать постоянно приятные отчисления.

Стоит ли овчинка выделки - это сугубо индивидуальное решение.

Кстати, в статистике можно будет видеть, есть ли скачки с других сайтов.
 

Вложения

Рейтинг
58
Когда то старые модельки TS делал рендер 2000х2000, так и висят. Вот думаю на них рендер переделать на 1920х1080, и все упаковки смотреть- стоит ли овчинка выделки?
 
Рейтинг
49
Когда то старые модельки TS делал рендер 2000х2000, так и висят. Вот думаю на них рендер переделать на 1920х1080, и все упаковки смотреть- стоит ли овчинка выделки?
У меня если появляется желание доработать старые модели, то я и рендеры переделываю под новые разрешения. А так если делать нечего, то можно и заморочиться.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Когда делать нечего а вышла новая версия программы, то можно и переделать модельку под актуальную версию и отрендерить, но я ленивый)
 
Рейтинг
58
Когда делать нечего а вышла новая версия программы, то можно и переделать модельку под актуальную версию и отрендерить, но я ленивый)
Проблема в том, что открываешь, и находишь свои косяки. Начинаешь копаться и всё не нравится, рендер уже корявый, ставишь на мармосет, текстуры не те и пошло.Всё по новой - масса работы. Вопрос в том, отражается ли это на покупательной способности. Может лучше новое делать?
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Как хорошо что я жадный да и нету мармузета под линукс, так что по крайней мере под него не надо переделывать)

Отражается или нет вопрос интересный, хорошо продающуюся модель я бы вообще не трогал, ведь продается и так и как известно:

Сын програмера говорит папке:
- Пап, там солнце взошло!
- Сынок, только не трогай!
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Там тема какая то всплыла про крипто арт , NFT и проч. Я не до конца понял что это за фигня, но пишут что художники на этом какие то немыслимые мульены зарабатывают на сайтах, которые чем то на стоки похожи. Никто не пробовал? В чем подвох? Причем часто картинки со всякой фигней..
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Всё это временные игрушки, сделают квантовые компы и всем криптам капец, а настоящее искусство вечно
 
Рейтинг
49
Там тема какая то всплыла про крипто арт , NFT и проч. Я не до конца понял что это за фигня, но пишут что художники на этом какие то немыслимые мульены зарабатывают на сайтах, которые чем то на стоки похожи. Никто не пробовал? В чем подвох? Причем часто картинки со всякой фигней..
Мне на неделе приходило письмо от CG. Я прочёл и в корзину благополучно отправил.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Странно, мне с СGTraderа ничего не приходило ( если речь о нем). Я с Артстанции узнал - они захотели ввести это дело, но некоторые поехавшие товарищи стали вопить, что это вредно для экологии (!!! ??? ) и они пока отменили. Хотя всякие серьезные дядьки типа Рафа Грасетти ( Арт директор Сони Санта Моника) уже неплохо так успели напродавать на разных площадках.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
А теперь я понял чем занимается наш кинематограф! Они делают этот самый нфт арт!
Поэтому в фильмах нет смысла, логики, режиссуры и т.д. :)

И всё таки не понимаю, это что использование арта как токенов в блокчейне, вместо рандомно сгенерированных чисел?


Ну по сути любой арт и так уникален, вот нарисовал картину, с какой стати она станет стоить много, потому что её в блокчейне юзают? Так это не факт что она взлетит, или я опять не так понимаю, или спрос пока высокий...
 
Последнее редактирование:

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Да хз, если честно. Я так подозреваю что всю эту структуру создали серьезные дяди для совершенно других целей, а всякие крипто арты - побочный эффект. Там еще особенность в том, чтобы токенизировать свою картинку надо заплатить некий gas fee( который в переводи на рубли весьма немаленький ) Т.е. есть какие то организации, которых кто-то (кто ? ) наделил возможностью это делать. Тобишь сам ты без посредников нфт из своей картинки сделать не сможешь.
 
Сверху