Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 86 66,7%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,3%

  • Total voters
    129
Никаких, там и есть PBR, просто тупо формат USD Турбик стал поддерживать. Недавно пробовал его грузить, пришлось other указывать , так как в листе этого формата не было.
 
Рейтинг
28
пока месяц показывает себя с неплохой стороны. если динамика продаж не упадет, то можно сказать в этом году всего было 2 просадки по продажам
 
Рейтинг
49
пока месяц показывает себя с неплохой стороны. если динамика продаж не упадет, то можно сказать в этом году всего было 2 просадки по продажам
А что берут то хоть? Если предметку, то какая тематика?
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Одно могу сказать, что ни еду, ни всякие околомедицинские штуки не берут
Зря делал( наверное вакцину надо сделать было, вирус тоже никто не берет уже
 
Рейтинг
28
Автомобильная тематика.
кстати да, у меня тоже имеются медицинские приблуды(койки, аппараты ИВЛ) которые по началу брали часто, а чуть позже все заглохло, теперь висят мертвым грузом)наверно сайт уже переполнен подобными моделями
 
Видели в новостях Рендер.ру повторный заход рекламы нового стока с демперовскими ценниками (аля 3ДДД). И что там в комментах пишут? Что надо юзать мол тех кто не уважает свой труд и продаёт свои модели за $2, типа очень замечательно для покупателей!
 
Рейтинг
58
Видели в новостях Рендер.ру повторный заход рекламы нового стока с демперовскими ценниками (аля 3ДДД). И что там в комментах пишут? Что надо юзать мол тех кто не уважает свой труд и продаёт свои модели за $2, типа очень замечательно для покупателей!
Там частенько бывает такой труд, что больше времени потратишь на правку, чем новое сделать.
 
Видели в новостях Рендер.ру повторный заход рекламы нового стока с демперовскими ценниками (аля 3ДДД). И что там в комментах пишут? Что надо юзать мол тех кто не уважает свой труд и продаёт свои модели за $2, типа очень замечательно для покупателей!
Да, там как раз возникла дискуссия, так сколько же стоит модель? Попробуем взять простую формулу a*b=c, a - время затраченное на модель, b - стоимость твоего рабочего часа и c - сумма. Скажем 4*15=60 долларов. Это слишком много за столько не купят. Тогда вводим среднюю цену в сегменте (a*b+(d+f)/2)/2=c, где d - большая цена и f - маленькая цена (эти цены смотрим в 1-2 странице продаваемых моделей). Получаем (4*15+(24+5)/2)/2= 37,25. Уже что то похоже на правду. Но это еще слишком много, потому что модель продается не один раз и эту цифру делим на 2 или 3 или больше. Эта цифра показывает через сколько продаж эта модель окупиться. Да там есть еще такой небольшой (большой) нюанс что получаем не всю сумму от того сколько стоит модель.
А можно конечно проще, ставим среднюю цену в сегменте и не думаем. Просто мысли вслух.
 
Ребят, как вы отнесётесь к сговору банков оценивать $ в масштабе 1:1 по отношению к местной валюте Мухосрании? За пределами страны скажем 100 рублей оценивают как 1 бакс. А пэйпал, и банки, судя по вашим геолокационным данным , меняет вам 1:1. И так для всех жителей колонии строгого режима Мухосранской Федерации.

То есть обменять $1 можно на 1 рубль.
А купить $1 можно за 100 рублей.

Такой обменный курс не хотите?
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Я думаю что нарушать "законы физики" а в данном случае рынка не получится и система которая так сделает развалится через некоторое время, законы экономики не обмануть.

Хочу такой курс чтобы за модельки давали нейролептики вместо баксов а то по осени обострения случаются, ахаха

Так, так так, интересная формула, давайте свои топ селлеры раскидаем сколько принесли и сколько раз продались, сколько времени было затрачено)

Допустим модель делалась месяц по 12 часов, 360 часов, продалась 100 раз по 10 баксов, принесла 400 а на самом деле еще налоги и комиссии, допустим 300, получается 300$ в месяц, за 12 часовой день ага)
 
Последнее редактирование:
Допустим модель делалась месяц по 12 часов, 360 часов, продалась 100 раз по 10 баксов, принесла 400 а на самом деле еще налоги и комиссии, допустим 300, получается 300$ в месяц, за 12 часовой день ага)
Ну это вы немножко загнули. То что делали 360 часов вы никогда не будете продават за 10 долларов, потому что по объему работы это что то что делалось под заказ или то что на стокак стоит от 300 долларов и выше.
А про то сколько все таки должна стоит модель чтобы ее покупали, я как то только сегодня задумался. Это правильная мысль что модели не картошка (я вроде ее озвучивал) и если она нужна ее купит за такую цену, которую выставили. Но есть оборотная сторона медали. Ведь мы моделируем не для того чтобы красоваться сколько у нас моделей в портфеле, а для того чтобы эти модели покупались. Да и никаких скидок, надо выставлять оптимальную продажную цену, чтобы скидки были не нужны. Скажем вы выставили модель за 10, но есть люди которые бы купили эту модель за 9. Можно говорить что лучше продать 1 модель за 10 чем за 9, но также лучше продать 4 по 9 чем 3 по 10.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Тем не менее я продаю) просто нуб был полный а комп совсем слабый, 100 превьюшек рендерилось как раз под месяц, я в это время гулял, а на моделинг и доводку, так как я перфекционист ушло недели две наверное.
Я постоянно переделываю одно и тоже по многу раз)
 
Тем не менее я продаю) просто нуб был полный а комп совсем слабый, 100 превьюшек рендерилось как раз под месяц, я в это время гулял, а на моделинг и доводку, так как я перфекционист ушло недели две наверное.
Я постоянно переделываю одно и тоже по многу раз)
Да тоже помню такое. Когда только учился моделить помню одна сцена рендерилась 5 часов. Это было жутко. Даже забросил тогда все. Толко после того, как проапгреидил комп занялся этим снова, но только уже на блендере.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Да но когда месяц делаешь модель шприца, которую всё равно брали пару раз то это перебор, надо поговорить с психологом, только боюсь он не поймет)
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Попробуем взять простую формулу a*b=c, a - время затраченное на модель, b - стоимость твоего рабочего часа и c - сумма. Скажем 4*15=60 долларов. Это слишком много за столько не купят.
Модель могут купить, если её дороже сделать самому потенциальному покупателю. В рассматриваемом случае её уже выгодно покупать за 59$. Дополнительные удешевления этой суммы - это уже личные комплексы и тараканы художников. Сделайте модель качественнее остальных и необходимость в гонке на понижение цены из-за конкурентов - не будет иметь смысла.
 
Последнее редактирование:
Сверху