Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 86 66,7%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,3%

  • Total voters
    129

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ура купили новогоднюю коробку за 3 бакса) Очередное дно пробито, я ее по приколу cделал она даже с фейковым бантиком и некрасивая...
Если такое покупают а проработанный шприц никому не нужен я не знаю что это...
Даже объем высчитывал как дурак.
Или там теги не те стоят, хз
 

Вложения

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Вот тоже заметил такое, покупают всякий дешевый шлак, сделанный за пару часов, а проработанные модели берут редко. Видимо дешевизна все таки влияет. Вчера для эксперимента взял одну модель старую, которую ни разу не брали вообще ( она уже 2 года висит), снизил цену в 2 раза и в течении часа ее купили).
 

Максим М (.)

Активный участник
Рейтинг
15
Смешные вы ребята) за какие-то копейки так переживаете, три раза по 10 долларов или четыре по 9... берут только дешевое, а проработанные модели берут редко ..еще какие-то заговоры с порогом для стокеров... Та просто берут то что кому-то понадобилось, а не потому что просто модель дешевая. Поймите что простых моделей на стоках валом и там конкуренция высокая, любой школьник неделю назад сейчас выучив какой-то блендер сделает себе такие же коробки с подарками, и может даже лучше картинка будет. Делать мелочевку не рентабельно совсем, и практически все люди что тут жалуются на продажи прямое тому доказательство. Если хотите перескочить свою планку в 100-200 долларов в месяц надо загружать в портфель работы посложнее и качественнее, если даже слабые компы то вытягивать из них максимум потенциала. Например у меня когда я только начинал 5 лет назад был простенький ноут за 300 баксов, core i3 третьего поколения, 8гб оперативки и 1гб видеокарта. И тем не менее на нем было сделано кучу сложных моделей, на многие из которых уходило по месяцу работы, но зато они стояли по 300-500 баксов, и кстати приносят доход до сих пор.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Знать бы еще во что вкладываться, а то будешь по месяцу какой нибудь крейсер межгалактически клепать а его никто никогда не купит
В этом главный недостаток стокера, нет ТЗ, поэтому и моделишь всякие елочки с коробками.
 
Рейтинг
75
берут только дешевое, а проработанные модели берут редко ..еще какие-то заговоры с порогом для стокеров...
В корне не соглашусь, порог есть, это взято не из воздуха. Даже на официальном форуме ребята делятся статистикой по продажам, анализируя их можно сделать выводы. Каждый месяц продажи скачут +-30-50 долларов, поднять этот порог можно лишь увеличиванием количества моделей. У меня последний раз крупную модель брали в августе, в основном берут мелочевку. Если я уберу мелочевку и оставлю только крупные модели, голову на отсечение даю, они будут продаваться почти каждый месяц, ведь нужно как-то заполнять порог этот долбанный. Порог заполняется, продажи обрезаются, вот и все. Я вообще не вижу пользы от этих крупных моделей, они продаются 1 раз в 1.5 года, а качество не хуже других, даже лучше, цены тоже равны +-5 долларов. Вот когда продается крупная модель, обязательно появляется большой пробел в продажах, почти неделя, а то и больше.
 
Рейтинг
75
Порога нет теперь есть порожек
Последняя продажа на ТС...
Я же тебе сказал, поменяй имя пользователя, который под аватаром высвечивается, хотя бы 1 букву поменяй. Делов-то на пару секунд. Потом скажешь, поможет или нет.
 

Максим М (.)

Активный участник
Рейтинг
15
Знать бы еще во что вкладываться, а то будешь по месяцу какой нибудь крейсер межгалактически клепать а его никто никогда не купит
В этом главный недостаток стокера, нет ТЗ, поэтому и моделишь всякие елочки с коробками.
Ну риск есть да, а как же. Но поверь если ты будешь по месяцу делать один крупный проект, или хотя бы по недели две, тогда 2 работы в месяц, и к концу года соберешь себе 15-20 моделей хорошего качества за которые не стыдно будет ставить 150-300 баксов то увидишь как твой порог резко исчезнет
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Есть заготовка трамвайного вагончика, интересно актуально или не стоит доделывать?
Когда то для игры делал но не доделал)
Хотя судя по этой модели овца не стоит выделки...
https://www.cgtrader.com/3d-models/vehicle/other/tatra-kt8d5
За 19 баксов я могу и попроще модели продавать.
Хотя моя больше на эту похожа по детализации
https://www.turbosquid.com/3d-models/tatra-t5c5-tram-obj/939795
И тут ценник адекватный, но вот та сильно отбивает желание моделить вообще, кстати автор той мазохист походу, на ТС она вообще по 17 xD

Имя менять не хочу, лишний раз пэймент агримент не стоит трогать, это может быть расценено как подозрительная активность, еще забанят акк

Попробовать надо старый метод, выложить модельки новые, хоть затычки просто для наполнения.
 
Последнее редактирование:

Максим М (.)

Активный участник
Рейтинг
15
В корне не соглашусь, порог есть, это взято не из воздуха. Даже на официальном форуме ребята делятся статистикой по продажам, анализируя их можно сделать выводы. Каждый месяц продажи скачут +-30-50 долларов, поднять этот порог можно лишь увеличиванием количества моделей. У меня последний раз крупную модель брали в августе, в основном берут мелочевку. Если я уберу мелочевку и оставлю только крупные модели, голову на отсечение даю, они будут продаваться почти каждый месяц, ведь нужно как-то заполнять порог этот долбанный. Порог заполняется, продажи обрезаются, вот и все. Я вообще не вижу пользы от этих крупных моделей, они продаются 1 раз в 1.5 года, а качество не хуже других, даже лучше, цены тоже равны +-5 долларов. Вот когда продается крупная модель, обязательно появляется большой пробел в продажах, почти неделя, а то и больше.
Сказку про какой-то порог придумали люди которым надо найти козла отпущения, на кого-то свалить вину за то что их товар не покупается сотнями продаж в месяц, мол это не потому что мы делаем дешевые и ненужные модели, а потому что заговор все. По своей статистике скажу что средний объем дохода примерно наблюдается, но он все равно скачет, бывает месяц реально берут слабо ,часто в декабре, 500-700 долларов максимум наберется, а бывает выстрелит под 2-2.5к , к примеру когда черная пятница.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Вот и я думаю что сказки это всё, если таких любителей порогов пораспрашивать то они вероятно еще и в заговоры другие верят)
 
Рейтинг
75
Сказку про какой-то порог придумали люди которым надо найти козла отпущения, на кого-то свалить вину за то что их товар не покупается сотнями продаж в месяц, мол это не потому что мы делаем дешевые и ненужные модели, а потому что заговор все. По своей статистике скажу что средний объем дохода примерно наблюдается, но он все равно скачет, бывает месяц реально берут слабо ,часто в декабре, 500-700 долларов максимум наберется, а бывает выстрелит под 2-2.5к , к примеру когда черная пятница.
Никто не ищет козла отпущения, так что мимо. Я бы не сказал, что у меня модели ненужные, а наоборот, полезные. Почему у меня тогда нет разброса совсем, хотя бы 2 раза больше или меньше? Ну не бывает такого, чтобы каждый месяц одно и тоже, не только у меня, у большинства. Как это объяснить тогда? Одного у тебя модели отличные, у остальных типа дерьмо, поэтому у вас так. Так что ли?
 
Рейтинг
75
На ТС нет нормальной статистики, это раз. Нет оценки моделей, два. Нет обратной связи с покупателем, три. Модели покупают, а уведомления на почту приходят с задним числом, не понятные траблы со временем покупки, если кто обращал внимание, четыре. Зачем все эти траблы, если сайт прозрачный и ничего не мутят?
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
А смысл мутить это всё какой? эти копейки никакой погоды не сделают а в случае если кто-то из сотрудников сольет такое то проблем будет больше.
Привыкли просто жить в обществе тотального вранья, накруток и подтасовок вод другого уже и не видим, или не хотим видеть...
 
Рейтинг
75
Раньше на ТС были комменты, но убрали. Всё из-за того что они могли странным обhазом появляться без сообщений автору о продаже на его доске :)
Я знаю, что были. Но зачем убирать рабочую функцию??? Почему они не хотят запилить нормальную статистику? Разве нельзя хотя бы запилить популярную систему лайка? Ответ один, все это мешает мутить с продажами.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ну тогда бы и статистику с корзиной, превьюхами и так далее убрали бы а оно все на месте, а они там даже скачивания показываю, ага те самые что без продаж)
 
Рейтинг
75
Ну тогда бы и статистику с корзиной, превьюхами и так далее убрали бы а оно все на месте, а они там даже скачивания показываю, ага те самые что без продаж)
Предложи, пусть уберут, если искренне веришь им. У меня каждый день скачивают, пачками в корзину добавляют, я уже на это внимание не обращаю, не смотрю, кто и зачем, привык. Из суппорта 1 модель за один день 15 раз скачивали, спрашивается накой черт.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
А тут не вопрос веры, я вообще никому и ни во что не верю, если есть утверждение то должны быть доказательства, ТС продает налево, ОК открываем для начала тему на форуме с доказательствами, а всякие выкрики да они всё скрывают и следы подчищают напоминают вой антипрививочников и лунных конспиролухов.
 
Сверху