Render.ru

Turbosquid - как оттуда деньги можно получить?

#1
вот выложила туда модельку по приколу а ее взяли и стали покупать
теперь не знаю как оттуда деньги снять - они какойто сошиал секьюрити номер хотят или какойто пейпал предлагают...

подскажите пожалуйста, у кого есть опыт
 
#2
Заполни анкету w-8ben - это обязательно (в ней ничего крименального нет) Она нужна, чтобы turbosquid заплатил за тебя налоги в штатах. Отошли ее факсом.
И получай чеки.
идут долго. с месяц. С нашей почтой могут не дойти.
Пэй Пал для нас не доступен.
Поэтому вместо чеков лучше использовать банковский перевод.
Они его не упоминают, но делают.

Хотелось бы взглянуть на модельку.
А вообще, пиши l.e(собака)list.ru
 
#3
я так понимаю они тогда еще 30 процентов снимают на американские налоги?
и как им указать чтобы они делали банковский перевод?
 
#4
Если не ошибаюсь, проценты снимают, когда у тебя доход превысит 600 долларов в год. А так все перечисляют тебе.
Вроде бы на accounting(собака)turbosquid.com
wire transfer у них стоит $30
Покажи модельку-то, интересно.
 
Рейтинг
58
#5
Подскажите пожалуйста. На turbos набежала небольшая копеечка - решил снять первый раз для пробы, сделал предел 10$ - вроде как перевели с 15 числа, но на paypal ничего нет. Вот и разбираюсь сегодня 16ое.
ps - в списке платежей от турбосквида Payment Totals пусто. Почему, ведь сроки прошли?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
58
#6
Бьюсь 2 дня над проблемой вывода с turbosquid на paypal.
- К 15 числу деньги должны быть переведены - ведь так написано по английски? Или их переводят, а когда поступят - вопрос. Мне стоит лезть к службе с вопросом или ждать?
- paypal рабочий, с проверенной картой. Нужно ли в turbosqoid сообщать код paypal?
 
Рейтинг
58
#8
Какой код пэйпэл ??? Какой 15 числа???
Ройалти они теперь платят в конце месяца !!!!!!
Кто вам такое сказал? Artist Account Setting - ниже when написано:
Your royalty payment will be processed by the 15th day of each month, unless the 15th is the weekend or a Holiday. In that case you will be paid on the next business day. See knowledge base

То есть оплата должна быть произведена в течении 15 дней после окончания месяца. У меня оплата за апрель - не приходит.
 
Рейтинг
58
#9
На мой вопрос так никто и не ответил. Странно, можно делать вывод что очень мало кто работает с турбосквид. Деньги мне так и не перевел на paypal - возможно для этого нужно делать запрос. Напишу в поддержку, толку от участников форума нет.
 
Рейтинг
58
#10
Так вот господа молчащие - расскажу, почему нет оплаты. Ручаюсь, это будет полезно новичкам Турбосквида. Я связался по чату с девушкой Клавдией. Вот что она ответила дословно:
Due to some recently changed regulations by our payment server, first time payments may take 60 days after your first sale.
Once you reach your second payment, you should begin to get paid on the normal payment schedule.
Also, it looks like you need to complete your payment info.
То есть, новичкам придется ожидать 60 дней, пока их оплата не вольется в обычный трафик. Кроме того должны быть обязательно заполнены все данные на настройках аккаунта.
В принципе тема закрыта, но возможно у кого-то еще есть проблемы.
 

Pressformer

Знаток
Рейтинг
58
#11
Тема оказывается не закрыта. Моя первая продажа - 17.04.2018 Последняя продажа - 22.06 Ежемесячно были продажи. На paypal ничего не переведено, на email никаких писем об оплате. И самое интересное - при обращении в payment говорят, что вопрос передают бухгалтеру. Затем тикет закрывают! Это что - РАЗВОД? Я уже не вижу смысла работать с turbosquid.
 
M

maxim sergeev

Guest
#12
Тема оказывается не закрыта. Моя первая продажа - 17.04.2018 Последняя продажа - 22.06 Ежемесячно были продажи. На paypal ничего не переведено, на email никаких писем об оплате. И самое интересное - при обращении в payment говорят, что вопрос передают бухгалтеру. Затем тикет закрывают! Это что - РАЗВОД? Я уже не вижу смысла работать с turbosquid.
интересная ситуация. у меня тоже самое.
а Вы инн полностью все поля заполнили в т.ч.?
 
M

maxim sergeev

Guest
#13
Я что-то совсем запутался, у меня было 2 продажи в течении года на 100 долларов, и последние две в июне на 75 долларов. Мое анпейд рояилитис, составило 77 долларов, вчера на пейпал пришло 34 доллара. А где остальные? Причем на сквиде до сих пор написано: анпейд роялитис 77 долларов.
 
Рейтинг
58
#14
интересная ситуация. у меня тоже самое.
а Вы инн полностью все поля заполнили в т.ч.?
Сейчас переписываюсь с поддержкой - похоже они меня не хотят понимать. Но paypal у меня рабочий и все поля заполнены.
Разочарован в turbosquid - хоть и есть активные продажи, но постоянно какие-то хитрости с оттягиванием платежей и "моя твоя не понимает".
 
Последнее редактирование:
M

maxim sergeev

Guest
#15
Сейчас переписываюсь с поддержкой - похоже они меня не хотят понимать. Но paypal у меня рабочий и все поля заполнены.
Разочарован в turbosquid - хоть и есть активные продажи, но постоянно какие-то хитрости с оттягиванием платежей и "моя твоя не понимает".
а какая страна у Вас?
 

tetriandoh

Мастер
Рейтинг
222
#16
всем привет. Тоже хотел узнать. Недавно продалась моделька за которую я выставил 99 долларов, турбоскьюд продал её почему то за 79 долларов, на счет в кабинет упало 31 доллар, при переводе (кстати автоматическом, без моего согласия или участия) на пайпал упал 21 доллар. Это нормально? Так и должно быть? А потом еще будет перевод на карту моего банка, куда снимется еще доллара 3. И будет 18 баксов из 100 в лучшем случае. Ах да, еще мой банк снимет 1% (но это еще по божески в сравнении с 79% турбоскьюда)
 

Joe Mitchell

Золотой спонсор
Рейтинг
232
#17
Тоже интересно. Можно ли как-то сократить количество процентов, которые снимает сквид? У меня снимает около 60%. Мало приятного.
 
Рейтинг
58
#18
Тоже интересно. Можно ли как-то сократить количество процентов, которые снимает сквид? У меня снимает около 60%. Мало приятного.
Практически невозможно. Можно получить CheckMate, но это означает, что эту модель вы нигде более не должны выставлять. В этом случае ваши проценты незначительно сокращаются, а модель после проверки и получения синей галочки переходит в верхний статус. И это кстати совсем не означает, что её будут больше покупать. Многие хотят отказаться от checkmat, но не так просто это. Турбосквид терпят лишь за то, что у него большее количество продаж. Ему на пятки наступает CGtrader, у которого меньше продаж, но процент пожирнее. Обдирают моделера всюду, и не только на стоках. Снимите с Payoneer первую выручку и поймете.
 
Рейтинг
2
#19
Тема оказывается не закрыта. Моя первая продажа - 17.04.2018 Последняя продажа - 22.06 Ежемесячно были продажи. На paypal ничего не переведено, на email никаких писем об оплате. И самое интересное - при обращении в payment говорят, что вопрос передают бухгалтеру. Затем тикет закрывают! Это что - РАЗВОД? Я уже не вижу смысла работать с turbosquid.
Здравствуйте, а скажите пожалуйста вы решили проблему с переводом на paypal? У меня сейчас там 40$ уже 2 месяца не могу вывести, что делать вообще не знаю. Буду очень благодарен)))
 

Александр Сергеев (als)

Активный участник
Рейтинг
14
#20
Здравствуйте, а скажите пожалуйста вы решили проблему с переводом на paypal? У меня сейчас там 40$ уже 2 месяца не могу вывести, что делать вообще не знаю. Буду очень благодарен)))
Payoneer погуглите, может они с ними работают, на пейпал смотрел на ютубе что вроде как надо регать все на американский номер телефона или где то подтверждение ставить что вы не поатите им налоги, точно не помню, вариантов небогато, чек, пейпал, пайонер, посмотрите ютубчик
 
Сверху