Render.ru

Трэкбол и мышь одновременно...

Nick Vershinin

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Привы, люди!

У меня к вам несколько вопросов...

Каким образом можно использовать трэкбол и мышь одновременно при моделлировании?...
Ну т.е. к примеру в левой руке трэкбол - для того чтобы вращать перспективу, а в правой мышь - чтобы, собственно, моделлировать...
Вообще, такое возможно?... И если возможно, то в каких пакетах?.. Меня, к примеру, интересуют следующие: макс, синема и рино...

Спасибо большое заранее за ответ...
 
#2
Насколько мне известно совместное использование вышеупомнутых девайсов возможно, но только по очереди.
Я работаю в МАХ и пользуюсь 2-х кнопочной мышью с боковой кнопкой и скролом. Нажатие боковой кнопки распознается МАХом как интрумент Pan.
Та же кнопка + Alt - arc rotate,
+ ctrl - увеличенный в 2 раза pan,
+ ctrl+alt - zoom плавный.
Скрол на мышке - zoom дискретный.
При освоении всего вышесказанного трекбол тебе просто не потребуется.
 
#3
A у тебя колёсико скролла не нажимается, что-ли?... Или у тебя Genius Net Mouse + с "качалкой"? (Была у меня такая, пока не пересел на MS Intellimouse Explorer (оптическую))
 
#4
У меня именно такая, уже 2 года (поразительная живучесть!) Сейчас выбираю себе другой девайс. Решил подойти к этому очень ответственно. В результате замучил всех своих друзей и знакомых на предмет потрогать и поводить по столу:) Кстати, трекбол мне понравился. Позиционирование курсора у него получше. И по столу возить туда сюда не надо:)
 
Сверху