Render.ru

Требуются Энтузиасты для работы над Фильмом.

Sviatoslav Petrov

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Приветствую всех!
Есть предложение для энтузиастов, которые хотят развиться, усовершенствовать и отточить свои навыки. Уже давно у меня крутится идея об экранизации одной книги Василия Головачёва. Понимаю, что создать фильм, не имея опыта - практически непосильная задача, но не менее интересная! Пока процесс находится на начальном этапе - несколько скетчей, продумывание сценария, сцен, создание иллюстраций... Идея зреет давно, но так как единомышленник (художник по концепт-артам персонажей) у меня всего один, то и проект движется как улитка. Посему я решил предложить всем, кто интересуется, подключится к работе. При хорошем понимании друг друга и большом желании, мы бы смогли реализовать её. Нужна поддержка в идейном смысле (то есть поддерживать энтузиазм:) и в других аспектах производства.

Я живу в Киеве, но возможно и удалённо работать.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#2
думаю интересно будит посмотреть на то что есть сейчас... выложите тут свои этапы работы скетчи... думаю если у вас очень крутые работы то и народ подтянется
 

Sviatoslav Petrov

Активный участник
Рейтинг
12
#3
На том этапе, на которм мы сейчас находимся, еще рано выкладывать работы. Интересно было бы найти людей, читавших книгу Чёрный Человек. Именно она лежит в основе.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#5
К сожалению не читал эту книгу и даже эти скетчи ни о чем не говорят. Если на первом изображении еще можно что либо понять, то на втором, увы нет. Видимо это что то из области фантастики.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#6
поддержу Leonidych (3D&2D Work), расшифруйте то что нарисовано на скетчах тогда будит понятно что получается) вообщем я думаю и народу заинтересуется поболее
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Второй похож на представителя расы Chenjesu из Star Control =)
 

Sviatoslav Petrov

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Leonidych, тематика действительно фантастическая.
На скетче существо - "черный человек" В книге довольно расплывчатое описание, так что автор скетча дал своё виденье. Существо - морф. Имеет переменчивую структуру тела. Его тело напоминает что-то подобное кристаллам но из металла. Пока я в ожидании скетчей объясняющих поведение тела при перемещении, то есть технику морфинга.
На втором скриншоте - планета-куб(со сферической атмосферой, как по книге).
https://picasaweb.google.com/118423976848063341944/VideoFX#5662607059325181218 (первая анимация над которой еще работать и работать :)
На фоне - горловина серой дыры (что-то на подобии портала меджу галактиками).

Сейчас я работаю над моделями кораблей. По сюжету, в результате пересечения путей, произошла диффузия двух корабле - "Кентавра"- человеческого корабля-спасательного шлюпа и корабля "чёрного человека".
Связку этих кораблей медленно затягивает в "серую дыру". Позднее Человек обнаруживает искусственную планету в форме куба, находящуюся на пути в воронку и осознавая, что единственный выход избежать провала в неизвестность - это разобраться в технике пришельца и приземлить связку кораблей на обнаруженную планету.

В начальный план включено 4 сцены:
1. Пробуждение пилота (моделирование внутренней части корабля, кресла-кокона пилота, анимация экрана с выводом информации). Актер реальный. То есть сцена включает композитинг с живым актёром.
2. Исследование человеком корабля пришельца (моделирование помещений, композитинг эффектов, съёмки актёра). Этот этап будет делится на более мелкие части, ведь сцен с исследованием корабля будет не мало.
3. Приземление на планету-куб (3d часть – проход через слои атмосферы, приземление, композитинг – некоторые части кадров с пилотом). Сцена включает: моделирование кораблей, создание поверхности планеты, 3d анимация частиц при прохождении атмосферы и приземлении, композитинг с дополнительным наложением эффектов.
4. Исследование поверхности планеты, древних развалин. Сцена предусматривает моделирование поверхности планеты, «развалин города» и загадочного храма, композитинг сцен с живым актёром, моделирование 3d дублёра, анимация природных явлений…..

Конечно к этому всему добавление музыки, звуковых эффектов и озвучивание.

Пока я работаю над «Кентавром» нужен скетч корабля чёрного человека. Вот вырезка из книги:
«Чужак был огромен, раз в сто двадцать больше двадцатиметрового "Кентавра", и на два порядка сложнее. Больше всего он напоминал раздавленный панцирь черепахи, сложенный из выпуклых "костяных" пластин размером с зимний стадион. Весь панцирь был усеян тускло светящимися рубиновыми линзами, словно десятками паучьих глаз, и множеством других деталей разной формы и размеров.»
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#9
Stavr, полгодика-год пройдет и остынешь) Может даже раньше. Тельняшки можно не рвать - это факт.

Работа изначально построена неправильно, а следовательно даже при наличии команды деятельность будет провальной. Я учел тот факт что кино не коммерческое и является просто "технической работой" для развития.

Из того что я уже успел подметить:
- Нет ТЗ на фильм - не указана предположительная/желаемая продолжительность фильма, не указано необходимое количество актеров и прочих кадров (необходимо перечислить всех специалистов вплоть до уборщиков упавших листьев, если таковые потребуются).
- Нет четкого сценария построенного на основе книги. Снимать всю книгу полный бред, если только это не уровень детских сказок.
- Нет раскадровки, даже самой примитивной.
- Нет основных концептов для фильма (одежда, предметы, техника и т.п.).

Без минимального набора это все просто баловство. Если действительно есть желание развиваться в этом направлении то лучше возьми идею попроще, сюжет покороче и отработай базу для создания клипа-короткометражки. Тогда и активистов искать будет гораздо проще.

Вот для примера проект Sintel. У них выложено огромное количество информации о производстве.
 

Sviatoslav Petrov

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Спасибо за совет и мнение. Ценю. Моменты подмечены правильно. Мне очень хочется развиваться в этом направлении, поэтому и взялся за это дело.... На счет сценария - наработки опять же есть, но что толку их выкладывать. Всё, о чём вы сказали - я знаю, но прорабатывать это одному не имеет смысла, потому что даже для для короткометражного ролика потребовалось бы хотя-бы пару человек. (времени бы побольше, жаль в универе не занимался графикой..) Я готов сам включится в творческую команду и поработать над другим проектом, но к сожалению в Киеве действительно сложно найти единомышленников в этой сфере. Просто хочу найти хотя бы пару человек для работы над совместным проектом. Пусть даже будет идея не моя... Так как всё тихо, вот и создал тему....
 

Т-варенье

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Stavr, привет! Я представитель команды таких же энтузиастов как и ты. Сами имеем идеи интересные. Я живу в Киеве, остальные двое в Минске, расстояние нам не мешает заниматся совместным творчеством, предлагаем совместную деятельность. Пиши tvarenie.3d@gmail.com
 
Сверху