Render.ru

Тормозит анимация

#1
Проблема у меня такая, мой комп начинает тормозить при анимации предметов, тормоза проявляются в небольших зависаниях (примерно 1-2 секунды), главно когда я анимирую предмет, который двигается, то ничего не тормрозит, а когда он деформируется как-нибудь, то тогда и появляются тормоза. Машина у меня p500 128mb tnt2, в Третьем Максе такого небыло. там я мог анимировать что угодно и любой сложности и тормоза не появлялись.
 
#3
Ты имеешь в виду анимацию в окне проекции?
Тут однозначно Win2K победит..в нём OpenGl в сравнении не идёт с 98.. летает всё..
Ты в 3-ем какой экранный драйвер использовал? Может сейчас выбрал что-то другое? (Например было direct3d, а теперь Opengl..или наоборот) попробуй поменять.. Это где-то в настройках.. или запускай 3dmax.exe с ключом -h
Удачи.
 
#4
Для начала проверь в опциях ключей анимации (справа от номера кадра), чтоб у тебя не стояла галка на Real Time в группе параметров Playback. Если не снята, то сними. Тогда твоя анимация будет плавно происходить - пока текущий кадр до конца не просчитается, новый не будет считаться.

Ещё есть вариант, что у тебя стоит слишком высокая степень детализации (например, в 4-ом максе можно реальную прозрачность назначить). Тогда тебе придётся повозиться с настройками видов, чтоб твой Smooth & Highlight не тормозил.
 
#5
Галку, я убрал, нр тормоза всеравно не исчезли, и с видом у меня все нормально....тормозит у меня тогда, когда только деформируешь обьект т.е. сужаешь, или расширяешь с овключенной анимацией, а если допустим двигать это предмет в анимации или крутить вокруг него камеру, то ничего не тормозит.
 
Сверху