Render.ru

точное черчение в ArchiCad

#21
и кстати
2 labonza при "принт"е просто вырубает архикад? версия такая, ищи нормальную. я нашел у знакомых на арх фирме
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#22
Учил по ходу работы пять лет тому назад, а перешел на Архикад с Автокада и до сих пор рад этому решению. Работаю сейчас в Ленниипроекте и вижу какой бардак творится в проектах выполненных в Автокаде, когда куча народу работают над одним планом- стиль совместной работы в Автокаде... .
Уже не говорю о времени затраченном на такую работу и количестве ошибок в таких работах, которые в последствии исправляются по ходу на стройке или кучей авторских листков. В Автокаде нет реализации понятия сквозного проектирования так же как и в ADT.
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#23
Да кстати спасибо модераторам что откопали мой настоящий аккаунт без ника с моими настоящими инициалами, что был в галерее работ.
 

VOVAN 77

Мастер
Рейтинг
125
#24
Вот эТТа правильно сказал-уважаю!
Добавлю: Архикад ну просто засасывает (все очень интерактивно), когда работаешь-даже думать не приходится, а в Автокаде парит то,что приходится много стучать пальцами по клаве при наборе комманд или когда юзаешь иконки-напрягаешь мозг (для каждого вида-своя)Ну чертит реально быстро в смысле кэша, поверхности разные можно делать,а так в поле черчения полный бардак, когда работы много.
Конечно Архикад требует много виртуальной памяти, но информация в рабочих файлах более упорядочена, аккуратна, наглядна-можно даже заказчику показывать, тогда как интерфейс Автокада выглядит как рубка зведолета))))
В Архикаде есть разные приблуды для сплайновых поверхностей типа MAXONform и плагинов сундук, но кто ж виноват в том ,что наш брат хочет все на халяву?!
P.S. Развитие Архикада идет гораздо интенсивней Автокада!!! Всем спасибо!
 

Witalii

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Вышла от сиграфа приблуда под названием ArchiPanel. Она сделает тебе и Armstrong, и натыкает светильники и дифузоры вентиляции, заодно и фальшпол можешь сварганить с разными прибамбасами. Одно- но. Не разобрались еще с общедоступностью. Ставил к ней хряк общий для сиграсовских приблуд, но работает нестабильно, т.е., то работает, то вылетает вместе с арчиком.
 

maka

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Прочитала всю тему, удивлена.
Я давно работаю и в Архикаде и в Автокаде. Их нельзя сравнивать и категорично заявлять, что одна лучше другой. Они просто РАЗНЫЕ. И для каждой конкретной цели удобней какая то одна из них. Делать визуализацию в обоих, это бред. А чертить, быстрее и удобнее в той проге, которую ТЫ лично лучше знаеш.
 

vector

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Хотя я не могу сказать что много работал в AutoCADе, но ArchiCAD мне сразу понравился:при настройке интерфейса под себя работать просто прелисть.Работаю в нём почти год и не жалуюсь.
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#28
да скорее всего версия сырая, мне достали коректную версию, печатает и работает ноомально, правда некоторые аддоны, не хотят работать, в чстности Archistair, для создания лестниц...
Ищи и обрящешь...
 

ghostmale

Активный участник
Рейтинг
7
#29
Версия тут ни при чем. Просто у вас неправильный crack/ Вероятнее всего вы заменяли файл archicad.exe на вылеченный. Тогда как намного проще использовать WKWin32.dll, который весит всего 211 кило. Его нужно просто сбросить в рут фолдер. Естсественно - с родным Archicad' овским *.exe
 

ghostmale

Активный участник
Рейтинг
7
#30
А что касается Автокада и Архикада - разговоры эти флуд и глупости.
Автокад - огромная платформа, на которой работают все: и инженеры и архитекторы. Возможности автокада огромны и намного больше чем у Архикада - как у платформы. Да и программа намного сложнее. Логика у нее более разветвленная.
Говорю вам это как профессиональный пользователь Архикада с пятой версии(сейчас работаю в девятой со всеми аддонами Terra, Wall, facade, tile, forma итп. Без ложной скромности могу сказать, что я знаю эту программу досконально, одно время даже давал уроки Архикада. Единственное, чем не занимался серьезно (так, поверхностно) это gdl скрипты и то потому, что у меня большая библиотека (5 dvd коммерческих библиотек) и я все могу найти там - мне создавать новые объекты почти никогда не нужно.
Так что спор выеденного яйца не стоит. А говорить о том, что автокад лучше архикада - могут только дилетанты. Люди долгие годы работающие в этих программах, знают, что только кривые руки виноваты в неумении сделать то или иное действие. К тому же в последние годы Архикад стремится к Автокаду и наоборот. Сравните, например зум в Архикаде 8-9 (одно из самых больших неудобств работы в ранних версиях) и зажим клавиши shift для проведения ортогональных линий в Автокаде 2006
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Автокад всеравно не годится для архитектурной работы. Чертить линиями стены, двери, окна, когда всё это есть в том же Архикаде... Мне кажется это всё равно что чертить карандашем на кульмане, с тем же успехом. Я сейчас работаю в Ленниипроекте, а там большинство пенсионеров, и чертят они в Автокаде не от больших его возможностей вовсе, а только из за понятной логики программы- как электронного кульмана...
Спор этот нужен, чтобы молодые специалисты-архитекторы делали правильный выбор софта, и не шли по пути наименьшего сопротивления, типа "все работают в Автокаде и я должен тоже..." И сколько надо было проедать плешь Автодеску чтобы они наконец соизволили что то сделать с кошмарными привязками в Автокаде и введением клавиши shift:)
Вышел кстати ArchiCAD 10, советую почитать инфу на сайте Графисофт:)
 
Рейтинг
72
#33
- tochno chertit mozna s pomoschu Shift , vedesh liniu i pri etom derzysh Shift , klacaesh pravoy knopkoy,( pri etom tvoya linia zavisaet i zdet vvoda distancii) i perevodish kursor k koordinatam - vvodish noznuu cyfru i zmesh Enter - vse !__________ :0)
 

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#34
Не верьте тем, кто говорит, что АвтоКад не куда не годится.. Он один из лучших по 2d черчению!.. в мире..
Я начинал учится с R14 версии -> 2d (A4): AutoCad 2k -> 2d (A3): AC 2004 -> 3d: AutoCad, Rhino -> 2d,3d: Rhino to Max vray, mr .. +maya
 

Moon Man

Знаток
Рейтинг
35
#35
У меня такая трабла всю жисть: рисую в мм в Максе, импортирую в Автокад - масштаб получается какой-то произвольный, причём каждый раз разный. Приходится высчитывать коэффициент и масштабировать. То же самое и наоборот: когда импортирую файлы ДВГ в Макс - сцена получается в 100 раз меньше. Именно в 100! А импортируя в Автокад - произвольный. Помогите, подскажите, что делать и почему так.
 

kmjif

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Я очень хорошо знаю ArchiCad, AutoCad и AtuoCad Desktop...

AutoCad - самая эффективная программа для 2Д черчения
ArchiCad - удобная программа для обьемного архитектурного проектирования
AtoCad Desktop - посложнее в работе чем ArchiCad, но более эффективен для документации и работе в группе...

p.s. меня просто бесит, когда люди не разбираются в программе ибо привыкли к другой, но настаивают на своем компетентном мнении !!! :mad:
 
Рейтинг
115
#37
AutoCad - самая эффективная программа для 2Д черчения
Самая лучшая программа для коллективной работы с решением любых задач.
ArchiCad - удобная программа для обьемного архитектурного проектирования
единственная программа которая есть для бедных архитекторов на маке... а в остальном Revit!!!
AtoCad Desktop - посложнее в работе чем ArchiCad, но более эффективен для документации и работе в группе...
думаю чо в русской среде этот плюс превращается в минус, лучше использовать русские разработки. (глючат, но по ГОСТУ :)
 

toyota

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
подскажите, пжлст, можно ли как-нибудь в фасадное остекление (ArchiGlazing например) вставить дверь?
или без стены не обойтись...
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#39
В ArchiGlazing, нельзя поставить двери (или окна). Проемы можно ставить в СТЕНЫ или ПЕРЕГОРОДКА (последнее в АС12).
 

toyota

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
можно еще вопрос? :)
вот, например, необходимо создать криволинейную кровлю
если делать с помощью "архифома" или "профайлер", то как потом преобразовать их в кровлю, чтобы стены подрезать, или есть другой способ?
 
Сверху