Render.ru

Teapot'у на ЗАСЫПКУ

#1
Итак, помогши раз, кто тебе поверит? (В то что не поможешь два!)

Наконец-то я нашёл себя в Максе!
Это ещё не всё, не уходите...

Теперь ищу чем присыпать.
В смысле песок.

Идея такая:
Бескрайний пляж до горизонта, по нему там и сям разбросаны объекты (и субъекты), наполовину ушедшие в песок...

Проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как создать эффект присыпки объекта/субъекта песком пореалистичней. Собственно по-любому, так как I have no idea. Вообще околоокеанский песок, влажный, сухой, любой.
Примечание:
Всякий кто заявит про партиклы, обязуется тем самым меня в них направить на путь истинный!
 
#3
Если серъезно, не сталкивался с такой задачей :( Тут много зависит от необходимого уровня реалистичности и детализации. Если это пляж в целом - одно дело, а если это с точки зрения уставшего пловца, лежащего мордой на песке - то другое дело.

Для начала я бы нашел хорошие фотки и/или картины старых художником, на которых это хорошо изображено. Это чтоб было с чем сравнивать результат своей мышиной возни :) А потом подумал, почему оно так выглядит (как песок) и как этого добиться.... Можно на пляж сходить ...или хотя бы до песочницы во дворе. Если есть камера (лучше цифровая) и ее прихватить, сразу и фотки сделать (мусор и бутылки найти на месте можно), а заодно и текстуры.....

Не помощь, конечно, но чем могу.....

Нужно так и спросить на форуме, как песок хорошо сделать....не простой это объект, как трава и прочая мелкота, состоящая из миллионов полигончиков :)
 
#4
Да море у меня под рукой, даже средиземное, но толку-то?
Мне пляж "в целом" на фиг не нужен, мне именно места вкапывания.
Дословно: Горка песка, лежащая с одной стороны окопанного объекта.
 
#6
Если это "локально", то ручками смоделил бы горки вокруг мусора. Я это делаю PatchEdit, а потом ему придал хорошую текстуру песка. При качественной фотке и бампе должно выглядеть реально.

Хотя должны быть плагины для этого дела.... Но я никогда песка не делал. Просто стало самому интересно :) Надо сходить в песочницу....
 
Сверху