Render.ru

Так что же круче: FR или Brazil?

Chumachenko Ivan

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Скачал FR и доку к нему. Сижу изучаю. Вроде все круто и рульно. Однако покоя не дает мысль, что вот сейчас выйдет Brazil и FR окажется в нокауте. Вопрос ко всем работавшим в этих прогах: Так что же лучше???
 
#2
По моему ты задаешь чисто риторический вопрос, верно? Примерно такой же как "что круче ferrari или lamborgini". fR, на данный момент, лучшая максовская система, и по качеству, и по скорости, и по интеграции. Когда я принимал решение о применении новой рендерилки для наших будущих роликов, я разобрался со многими, имеющимися в наличии, системами и fR выглядит куда предпочтительнее всех. Да и зачем тебе такой анализ? И баловаться и работать можно сканлайном, и даже нужно. Переходить на другую рендерилку, я рекомендую, только после того как выжмешь все до последнего из встроенного сканлайна.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#3
Бразильцы еще последнего слова не сказали... Мню я, в релизе подкрутят чего-нить. Вообще, картинушечка с крыльцом (которая на сайте у них) весьма впечатляет.
Вообще, кебасы по-умному поступили (хотя и по-свински :)- год трубили о фр, никому ничего не давая потрогать, устраняя ошибки самостоятельно.
 
#4
Сравниваеш две вещи - одна из которых уже финальная , а вторая альфа недоделанная ....не находиш странным ?
Да и вопрос из серии - * Что круче - Макс или Майа ?! *
 

Chumachenko Ivan

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Хорошо, ребята, я с вами согласен. Кстати, по последним фронтовым сводкам Brazil уже вышел финальный.

Тут возникает прикольная ситуация:
Крутизна плагов: FR->Brazil->Mental Ray
Цена их: MR(2500)->Brazil(~1200)->FR(700)

Чем лучше, тем дешевле. Что за чукотская юморина?
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#7
Не юзал ни бразиль ни мр.
Пробовал фр, понравилось, быстро.


PS: По пол дня рендрить одну картинку не очень то хочется. Тем более если тебе платят копейки. Накой выёбываться? разве что если это того стоит.
andy_ray правильно заметил, можно и обычным сканлайном делать, пока дело не доёдёт до чего-нибуть серьёзного. Сделать кино напимер.
 
#8
Я смотрю, что RayMax в данном обществе вообще не канает, следовательно спрашивать кряк на него смысла нет.Спрашиваю, на всякий случай.
 
#9
О!!! Заметил еще одну интересную грань данной дискуссии.
Daemon, тебе сколько платят?
 
Сверху