Render.ru

Sweep 2 rail, поверхность заламывается, помогите кто знает!!!

fillusion

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здесь заготовка, две рельсы и два сечения, http://webfile.ru/1669484 ,рельсам делал join по отдельности каждой, но после применения sweep 2 rail rhino делает поверхность с заломом, как будто каждая рельса состоит из двух отдельных кривых. Спасала только обрисовка кривой с привязкой near и удаления старой кривой. Кто знает как можно все таки сделать подругому? Я так понимаю каждая рельса должна быть целой, join не помогает.Работаю в rhino4final.
 

Вложения

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Н твоей кривой очень много точек они и создают проблему, к тому же есть вероятность что количество точек на одной кривой больше чем на другой вот ринка и изворачивается как может. В Rhino чем меньше точек тем меньше проблем! Попробуй построить такую же только с минимальным количеством точек. Да вот кстати просмотрел модельку поближе, кривая у тебя состоит из двух, когда сджоинишь в точке где они соединены получается Knot точка т.е. две линии соединены под углом... эту точку удаляешь. Вот http://webfile.ru/1670215
 

Вложения

fillusion

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо огромное, поверхность действительно без залома выходит, только не понял а как искать эту knot точку то? расскажи как делал ты?
 

fillusion

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
кажется я понял, надо посмотреть где соединяются кривые когда они еще раздельны, и поставить там метку в проекции, а потом сделать join и в режиме редактирования точек, напротив метки и будет эта knot, верно?
 

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
#8
попробуй еще кривые\рельсы Rebuild'ом перестроить - с одинаковым кол-вом точек....
 
Сверху