Render.ru

Светящийся объект

Микеланджело

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Никак не найду - здесь была об этом тема. В общем спрашиваю - как сделать светящийся обьект без всяких плагов. Не лампа , а просто обьект(кольцо). Видео пост делает светящимися все обьеты в сцене.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Через радиосити можно. Там надстройка есть для материалов. Счетчик надо накручивать значительно - несколько тысяч единиц.
 

neo_hare

Модератор форума
Рейтинг
62
#3
если пользуешься Врэем, то без проблем..
там есть такой мат.. VrayLightMtl...
 

neo_hare

Модератор форума
Рейтинг
62
#5
>> --GD--
Поэтому пусть укажет софт, на котором работает...
а враппер здесь вообще не причем....
 

Tonakien

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Видео пост делает светящимися все обьеты в сцене.
Догадайся зачем в свойствах глоу в видеопосте и в материалах есть такой пункт как Effect channel? ;)
Вобщем ставишь на нужный материал эфект ченел скажем 1, затем в глоу в видеопосте нужно поставить галочку в пункте типа "использовать эффект по эффект ченелу" и выбрать ченел нумер раз (ну или какой ты там в материале поставил) и будет тебе щассте :)
 

Shkel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
на самом деле я знаю два варианта:
первый - как уже говорил уважаемый Tonakien - т.е. цеплять эффект на материал (причем если на материал еще наложить карту Advanced Lighting Override и настроить грамотно - то получится еще прикольней только незабудь в настройках рендера включить Light Tracer)
а второй - цепляешься за сам объект - т.е. в свойствах объекта находишь G-Buffer и устанавливаешь отличное от нуля значение Object Channel. а затем в видео посте ссылаешься на это число в поле Object ID.
 
Сверху