Render.ru

Substance Painter не отображаются метериалы на модели, помогите, пожалуйста!

Виталий Захаров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
При покраске модели не отображается цвет выбранного материала, если в дальнейшем экспортировать текстуру, то все отображается корректно, но не видно в самом Substance painter, подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как ее решить.
Снимок1.JPG
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#3

Влад Кутминский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
знаю уже поздно об этом говорить , но может другим пригодится, для того чтобы отображался цвет текстуры надо во вкладке texture set, добавить каналы по крайней мере diffuse просто кликнуть по плюсику в правом верхнем углу вкладки (channels) после этого текстуры отобразятся на модели
 

Вложения

Anatol Faru (tonline_kms65)

Активный участник
Рейтинг
8
#6
знаю уже поздно об этом говорить , но может другим пригодится, для того чтобы отображался цвет текстуры надо во вкладке texture set, добавить каналы по крайней мере diffuse просто кликнуть по плюсику в правом верхнем углу вкладки (channels) после этого текстуры отобразятся на модели
Огромное спасибо за ответ. У меня такая-же проблема, но проблема только с версией 7.4.0. Другие версии работают отлично.
К сожалению твой совет не помог, цвет на материалах не виден - все материалы остаются белыми.
Безымянный.jpg
Может быть есть еще какие-нибудь советы?
 
Сверху