Render.ru

Стропильная ситема в REVIT

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#1
Знатоки REVIT подскажите возможно ли при моделировании крыши в программе посмотреть ее стропильную систему, пирог разных материалов, узлы, выщитать уклоны, установить водостоки, на печать все и получить спецификацию. А то читал хелп и что то не нашел там такого. Если это возможно прошу показать на примерах, оценить все так как только собираюсь приступить к изучению программы и поэтому для понимания лучше будет увидеть все своими глазами.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
посмотреть ее стропильную систему
Как понять "посмотреть"? Авоматичекски Ревит этого не сделает. Можно смоделировать элементы кровли, в спецификации будут отображаться.
Начинать изучение лучше с азов, понимание принцыпа программы, что такое семейство, хост, скечь и т.д. И если хоть немного владеешь английским - то советую читать англ. хелп и исп. англ. Ревит. Почему? Гараздо проще выучит ряд устоявшихся терминов, чем угадывать, как на этот раз перевели fillet, chamfer, и еще несколько десятков слов, после которых закрыл русский хелп, сменил на более привычный. Но это дело вкуса.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#3
Да я еще и не приступал к изучению. Я сейчас как бы оцениваю программу смотрю подойдет ли она мне. По этому хотелось бы если возможно увидеть примеры как это выглядит на практике. И узнать сложно ли это делать. Потому как применять ее буду в основном для проэктирования частного сектора и крыша занимает там далеко не последнее место.
 
Рейтинг
115
#4
Тут вопрос в другом, являеться ли семействами стропила и т.д. и как осуществляеться их раскладка (автоматически, или все же вручьную).
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#5
Тут вопрос в другом, являеться ли семействами стропила и т.д. и как осуществляеться их раскладка (автоматически, или все же вручьную).
В ручную, к сожалению.
Уклон можно менять "ручками" или задавать численно.
На ПЕРВОЙ картинке показал как "работает" инструмент roof. 1)строим контур. 2) нажимаем ФИНИШ. Результат на второй картинке.
Если нажать на крышу, то появяться "ручки" - манипулятор управления скатом. Потянув за него, как вы уже догадались, меняеться уклон. 3 картинка
По поводу раскладки стропил: как вы себе представляете ЭТО автоматически? Естественно придеться моделировать).
 

Вложения

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#7
Еще вопрос. В нете пишет что ревит и кад образуют связку. Интересно как они вместе работаю и чем друг друга дополняют?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#8
Есть ревит сиреас, это 2 в 1 (акад и ревит).
В нете пишет что ревит и кад образуют связку
Поточнее, какой кад? Автокад? Если да, то первый раз слышу, контекст важен. Как я ноднакратно писал, 80-90% ПСД выдаеться в двг, ПДФ возможен тоже. Смежники работают в акаде, поэтому приходиться экспортировать в двг. А в целом затрудняюсь ответить, чем акад может дополнить ревит.
Может вы макс имели ввиду? Здесь идеальная связка, камеры, солнце, материалы - все корректно передаеться через двг, а в 2009 ревите через fbx, незнаю зачем но нововведение...
В ревите 2009 будет ментал рей.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#9
Вот цитата
"Технология Revit представляет собой платформу Autodesk для информационного моделирования зданий. На основе этой платформы создано приложение Revit Architecture, которое позволяет полностью автоматизировать все этапы проектирования и подготовки строительной документации. Приложения на основе Autodesk Revit дают возможность организовать совместную работу над проектом, начиная от концептуальных задумок и заканчивая выпуском рабочих чертежей и спецификаций. Использование этой САПР повышает качество проектирования, позволяет сократить затраты времени и средств. Revit базируется на параметрическом ядре, способном автоматически координировать любые изменения. При этом нет особой разницы, где работает пользователь — с видом модели, на чертежном листе, спецификации, разрезе, плане и т.д.
Пара AutoCAD 2008 + Revit Architecture 2008 образует AutoCAD Revit Architecture Suite, беспримерная гибкость, эффективность и экономичность которого не имеет себе равных на рынке."
А вот ссылка одкуда я это взял http://www.shader.ru/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=516
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Мне кажется, что это просто реклама, видимо, имеется в виду хорошее взаимодействие этих пакетов в плане формата dwg) не более. Честно говоря, кроме подложек из када от смежников ни разу не использовал их в связке, если в этом смысле - то согласен) эффективная связка)))
 
Сверху