Render.ru

Страшные глюки в 4.26

Рейтинг
61
#1
Вообщем такие пироги. Юзал MAX 4.0 всё было нормально, ну вылетала пару-тройку раз в день, ну да ладно, сами понимаете, Билл Гейтсссс... Маздай.... Поставил апдейт 4.2 а затем 4.26 и начались странные вещи. В частности какойто новый глюк. Попробую описать: внезапно объекты в сцене причем иногда ВСЕ а иногда ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ начинают уменьшаться (!! это не галлюцинации) причём уменьшаются они только когда я что-либо делаю, двигаю объект или камеру, обновляю окно. И при этом они ещё и разъезжаются в разные стороны друг от друга (!!!!!!!!!!!!!) Помогает только перезапуск Макса. Второй глюк-начисто отрубился бегунок времени - time slider. Дада именно тот основной инструмент покадровой анимации! Его видно, но он не двигается и на нём не написано какой кадр (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Слава Богу я не аниматор, мне он нафик не нужен, но иногда им пользовался, ну там ткань в Реакторе сворганить да и мало ли. Сносил тридешку начисто и заново инсталил. Нифига. После патча начинаются эти штуки. Если, по счастливой (скорее по несчастной) случайности у кого нибудь ещё есть подобные чудеса, то откликнитесь!
 
#2
Такие чудеса ни есть чтото уникальное всё дело в авторизации у тебя явно
кривой патч нужен кейген для CDilla зайди на www.3dcenter.ru форум там
много об этом написано и F.A.Q почитай
 
#3
патч патч, это все он.. Нехорошо пользоваться пиратским софтом :)

надо кейгеном регистрить..
 
#4
У меня была точно такая же фигня - пошел на рынок и купил другой диск с 4.2 и 4.2.6 - проблема исчезла. (правда есть одно подозрение на текстуры, они приповторении дают на гранях прозрачные полосы!!! Я думал что это мой FireGL1 глючит, а теперь засомневался....)
 
#5
Эти полосы заметил еще в 4.0 , но так как на рендеринг это не влияет -
забил, хотя и неприятно. Да, эта фигня только при использовании алфы,
на простых текстурах вроде нет.
 
#6
Я не могу забить, так как моделю для игр. У тебя Игорь какая видюха?
 
Сверху