Render.ru

Странный отбор в галерею

Arpeich

Мастер
Рейтинг
200
#21
Да, действительно. Пост Максима не даёт возможности оставить эту тему.
Пожалуйста, ответьте на его вопрос.
 
Рейтинг
72
#23
Я ПОНЯЯЯЛ!!!!!!! Что общего в этих картинках? Самолёты!!!..................
))))))
пускай тогда в правилах ресурса пишут,что у них на самолеты негативная реакция. Зато котики и голубые эмбрионы у них проходят на раз
 
#24
Зачем сравнивать традиционную живопись с компьютерной графикой?
Я автору не прошедшей работы посоветовал опубливать работу в випе. Он не захотел.
Работа отправлялась в галерею Техника.

Вам Максим Верёхин, я таким образом хотел намекнуть что пора бы уже перестать "клепать" работы. а пора бы уже переходить на другой уровень и получать ждущий вас авард.

Вам Ильдар Харисов, я уже все прекрасно объяснял. И вы так же не захотели продолжить работу.
 
Рейтинг
72
#25
Вам Ильдар Харисов, я уже все прекрасно объяснял. И вы так же не захотели продолжить работу.
Сказать: "работа не доработана" это по вашему "прекрасно объяснил"?

Вам Максим Верёхин, я таким образом хотел намекнуть что пора бы уже перестать "клепать" работы. а пора бы уже переходить на другой уровень и получать ждущий вас авард.
А админ имеет права "намекать" художнику и хорошие концепты в эскизы пихать, хотя по технике исполнения эта работа должна пройти в галерею?
 
Рейтинг
1 099
#27
Ааа, всё понятно, т е за нас компьютер рисует?) А те кто руками святые мученики? Ну я не пойму, разве то что работа нарисована руками отменяет тот факт что там нет ни одного художественно ценного аспекта(идея, анатомия, рендер, композа....)

Интересно, это уже что то личное? Зачем мне намекать отправляя законченную работу в эскизы?

а по поводу аварда, я не гонюсь за ними, пока только учусь рисовать повышая навык. Считаю пока недостаточно скилла чтобы вкладываться во что-то масштабное
 
#28
Я вам что нанимался в качестве помощника?
Сказал не доработана, так идите и думай сами что не доработано, идите публикуйте в вип, получайте объяснения.

Имеет право.

Да, личное.
 
Рейтинг
1 099
#29
Ну если личное, то это уже вопрос к вышестоящим модераторам. ИМХО отбор в галлерее должен быть непредвзятым.

И если уж берёшься за эту работу то ты должен объяснять людям почему так, а не отталкивать их поведением- "делаю чё хачу паняятна!"
 
#30
ну ничего себе позиция у модератора. Очень много слов но по-существу ни чего не сказано. вразумительного ответа по всей видимости мы не дождемся. На счет Максима, если человек занимается тем что придумывает персонажей, при чем отличных, не вам его "направлять в нужное русло" сливая его работы в эскизы
 

wxd

Знаток
Рейтинг
30
#31
Зачем сравнивать традиционную живопись с компьютерной графикой?
Я автору не прошедшей работы посоветовал опубливать работу в випе. Он не захотел.
Работа отправлялась в галерею Техника.

Вам Максим Верёхин, я таким образом хотел намекнуть что пора бы уже перестать "клепать" работы. а пора бы уже переходить на другой уровень и получать ждущий вас авард.

Вам Ильдар Харисов, я уже все прекрасно объяснял. И вы так же не захотели продолжить работу.

------------------------------
http://xaritonof.com/
Думаю что галерея должна демонстрировать работы художиков имеющих достаточный опыт в традиционном искусстве или же цифровом ( абсолютно не важно). Самое важное :
художник должен уметь демонстрировать понимание основ, как
- композиция
- перспектива
- пропорции
- фундаментальное понимание работы с цветом и формой.
наряду с демонстрацией сильных эскизовых способностей, а также техник маттэ, графического дизайнаи любых других современных или же классических техник.


И личное мнение модератора с советами отправить чтото в вип или опять же намеки личностного характера по поводу авардов не должны влиять на трезвую оценку способностей автора работы и препятсвовать тому чтобы работа оказалась в галерее.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#32
с завидной регулярностью время от времени появляются такие темы...
и лично мне ну ооооочень непонятно, кому мешают более слабые работы... они у вас что конфетку вашу съели? или допустим положено в день не более 3х работ пропускать, слабых взяли а вас нет?
ну лежат работы в галерее и лежат, есть посильнее, есть послабее, вот тут и виден уровень, есть работа как эскиз почти, есть завершенная... не взяли работу — опубликуйте в випе, взяли — радуйтесь))) чего возмущаться то)
 

Arpeich

Мастер
Рейтинг
200
#33
Отличное развитие событий. Как и ожидалось, адекватных объяснений не нашлось.
Само название ресурса тонко намекает на то, что это таки форум о ЦГ графике. А тут оказывается, что у модератора личная неприязнь(насколько я понял) к компьютерной живописи.
Почему модератор выбирает, что и как должен рисовать автор? Почему работы сделанные не на компе имеют особые привилегии?
Если модератор переходит с объективного отбора на личностный - надо менять модератора. Или систему отбора.
 
Рейтинг
72
#34
Я вам что нанимался в качестве помощника?
Сказал не доработана, так идите и думай сами что не доработано, идите публикуйте в вип, получайте объяснения.

Имеет право.

Да, личное.
вот оно как! типо: "я админ мне все дозволено" ?. А выше администраторов у вас там нет случаем? может стоит обратить на это внимание?

ни на одном ресурсе подобного еще не видел
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#36
Выдал меня !!!!! :D


чем серьёзнее уровень работ на сайте, тем серьёзнее сайт.
Пользователи сайта, должны расти под него.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#38
Вот почему я не люблю подобные темы, в них невозможно найти правду, чем глубже копаешь, тем более ясно становятся, что правы обе стороны конфликта. Администраторы тоже люди, которые все время находятся под давлением масс, я не буду в очередной раз писать в каком аду находится любой художник занявший место администратора, когда любое твое решение вызовет негатив той или иной стороны, повторю слова модератора, все эти трудности и скандалы подтолкнули нас к хорошему и бескровному решению проблемы, прошу вас потерпите немного, работа над сайтом в самом разгаре. Все будет в обновлении рендера, что именно мы изменим я разглашать не могу.

Идеального Администратора удовлетворившего бы всех или хотя бы большинство просто не существует.
 
Рейтинг
113
#40
чем серьёзнее уровень работ на сайте, тем серьёзнее сайт.
Пользователи сайта, должны расти под него.
Простите что влезаю, но такого никогда небудет, точнее где угодно быть может, но не в России, у нас если художника обидили, он уходит, а обидеть художника может, что угодно и как то избежать или проконтролировать этого нельзя. Чуви тому подтверждение, взял и ушел, а тебя здесь все очень любят, вот тоже наверное в галерею что то непрошло и ушел, надеюсь новое решение администрации в обновлении будет учитывать этот момент.
 
Сверху