Render.ru

Сравним?

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#1
Появилась у меня такая прога как Cinema4D.
Читал я, что програмулина крута неимоверно и по возможностям своим убежала куда-то вперёд... Нурбсы, метанурбсы, крутой рендер, какие-то моушен сиквенсис и ещё много-много умных слов.

Вот и спрашиваю - стоит ли её долбить? Я придерживаюсь мнения, что везде всё равно нельзя быть одинаково грамотным - поэтому стараюсь изучать одну программу. Как выбрал макс - так его и долблю (3-й год).

С другой стороны - может эта Cinema вполне осваиваема. И не надо будет потеть бессонными ночами...
С третьей стороны - может в ней действительно есть нечто, чего в максе нет и не было - и это что-то и впрямь есть смысл изучить?

Что скажешь, народ?
 
#2
Я думаю ты прав в первом случае. Не прыгай туды-сюды, а стань крутым в
одной вещи. Все эти скачки чреваты большой кашей в голове. Лучше
мало, но на отлично, чем много, но на два.
 
#3
А мне больше всего понравилась фраза, про то, что не надо больше бессонных ночей!
Это ж просто рай какой-то!
И думать не надо, просто просыпаешся утром крутым десигнером и все!
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Ради любопытства я ставил Синему. Без нормальной доки не разобраться, тем более что у меня с английским не так хорошо, чтобы легко хелп и т. п. читать.
Как-то все там не просто, много отдельных программ (вроде как модули для разных задач?).
Ни черта не понял и снес.

Если найдешь описание или доку какую на русском, пиши в форум.
 

GDragon

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Про энту штуку слышал много, но ни какой доки не встречал. Не думаю, что это такая бесхитростная прога - поковырял недельку и разобрался. Найди сперва хоть какую документацию, иначе - пустая трата сил и времени.
 
Сверху