Render.ru

Спор NT и 2000

#1
И так господа ,наш админ утверждает что 2000 Windows лудче
чем Windows Nt (sp 4) ,работает с преложениями тобиш Maya, Max,
After Effeckt .Родные мои разрешите спор наконец .
Eсли есть статьи буду вам очень благодарен.

С уважением Jako.
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Во-первых, по каким критериям лучше?

Я с 2000 имел проблемы:
1) рендер дольше, чем на НТ (в сложном проекте, когда не хватало памяти и был большой своп - до 5 мин против 2-2,5 мин на НТ).
2) периодически МАХ вис при рендере на любом случайном кадре, причем сама система отвечала и работала, а МАХ висел.
3) и не было того, чего я сильно ждал - хвоста (трека) у мыши! :)

Я не стану брать 2000 до 3-4 сервис пака, ибо вспомните ситуацию с НТ. Почему с 2000 должено быть лучше? Вот залатают найденные дыры, тогда и поработаю!

И не надо мне кричать, что глюки у меня от нелицензионного софта... Да, все паленое, но под НТ все работает, иногода рендеря-моделля и не перегружаясь по несколько суток подряд.
 
#3
Видимо у кого как... Я на 2000+SP1 сижу и не жалуюсь (мозгов (на разных компах, на которых я работаю) от 128Мб до 1Гб). Никаких проблем, кроме разовой поправки для авторизации плагинов от Digimation не встречал. Глюков, описанных Алексеем также не видел.
Но система мне определённо нравится больше, чем NT4.
 
#4
Касаемо глюков, у меня АфЭф вылетал под 98 и НТ очень часто. Особенно когда мы вырезали крутящиеся ИЖи на белом фоне - они по ОРТ идут. А поставил 2000 - все как рукой сняло.
 
#5
О чем спор. господа!
Если мне ничего не изменяет, то 2000 - это НТ 5.0
Теперь спрашивается - почему следующая версия этой операционки должна быть хуже предыдущей?

Позволю себе заметить, что в 2000 существенно лучше работа с памятью.
Глюки описанные Алексеем говорят только, извиняюсь, о кривых руках или кривом железе. Ни того, ни другого 2000 оченно не любят!;-)
Это я вам как админ говорю.
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Э-э! Зачем говорить о том, чего не знаешь и не видел?!..

-------------------------------
Глюки описанные Алексеем говорят только, извиняюсь, о кривых руках или кривом железе.
-------------------------------

Железо совершенно нормальное, достаточно мощное и совсем не кривое-китайское. Это раз.

А насчет кривых рук совсем нехорошо. Невежливо. Это два.

И три. Проблемы, о которых я написал - мое личное впечатление, которым я поделился со всеми.
 
#7
Что бы там ни говорили об улучшенной работе с памятью, а 2000 требует намного больше ресурсов для своей нормальной работы и потом никогда еще сырой продукт от мелкософта не выходил сразу нормальным и сто процентно работающим и если мы говорим о 3D то лучше NT еще ничено не придумали, особенного в многопроцессорности, а о нормальной работе как о сетевой системе - ради бога господа администраторы - юзайте наздоровье......
 
Сверху