Render.ru

Список (каталог) всех моделей от DAZ3d Есть такое?

Куприянов Игорь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Тема, отчасти относится к позеру, но решил ее разместить здесь, т.к. все-таки она общая.
Подскажите пожалуйста, есть ли в природе список или каталог, идущий отдельным файлом (PDF-например), где бы были все имеющиеся на сайте в продаже модели с их опсаниями?

Поискал по инету, почему-то ничего похожего не нашел, хотя на месте DAZ-евцв я бы такую штуку точно сделал. Если такого каталога нет, то буду сам писать прасер ДАЗовского сайта, который сам будет перебирвать всех их моделей и сохранять в нужном мне виде. Но что-то мне подсказывает что я не первый кто задался такой темой. Кто знает?
 

Куприянов Игорь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Неужели никто не задавался подобным вопросом? Меня бы вполне удовлетворил ответит типа: "Такого каталога нет" / "Не парься с парсером, таких каталогов море".
 
#3
Каждый день в "каталог" позеровских моделей добавляется несколько ДЕСЯТКОВ "позиций". По DAZ-овскому сайту это не так заметно, а вот если посмотреть marketplace Renderosity, то "тенденция" налицо. Какого-либо "каталога" в более-менее законченном виде нет, да он никому и не нужен: новые модели появляются гораздо быстрее, чем тот же "мул" их успевает скачивать. Самая "оперативная" информация - "каталог" Renderosity. DAZ в основном "ориентируется" на собственные модели и все с ними связанное. А вообще азарт "собирания" позеровских моделей (среди которых много настоящих 3D-шедевров) проходит (или становится гораздо спокойней) после 50-100 гигов "скаченных" "сокровищ".
 

Куприянов Игорь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Yuri Buyskikh, большое спасибо за исчерпывающий ответ. Наверное у меня пока действительно азарт :), просто хочется найти все больше и больше и в тоже время поддерживать хоть какую-то структуру и не потануть в море этих моделек :).
 
Сверху