Render.ru

Спецэффект - человек из воды

Kolyan 1221

Активный участник
Рейтинг
5
#1
В этом форуме недавно писали о спецэффекте "Типа, человек из воды состоящий". так вот что получилось... можете скачать http://sakhv.chat.ru/raytrace.avi (225 кб)
Предельно просто: Бамп + рейтрейс. Конечно, не так хорошо, как если бы была настоящая 3D-фигура. Но очень неплохо, мне кажется.
 

Kolyan 1221

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Ну я просто саму технологию показал. Главное, быстро и просто. Да еще качество неочень (mpeg - сам понимаешь).
 
#3
Неужели ты думаешь, что такое решение не пришло в голову КАЖДОМУ, кто мало-мальски разбирается в комп. графике? Этот прием просто не нуждался в обсуждении, а тем более - "постановке опытов".
В "Терминаторе" был создан трехмерный ДВОЙНИК реального актера, который ПРАВИЛЬНО преломлял background. И, поверь, времени на создание двойника ушло меньше, чем у тебя - на эксперименты с bump. Правда, на последующую работу - больше.
 

Kolyan 1221

Активный участник
Рейтинг
5
#4
> Неужели ты думаешь, что такое решение не пришло в голову КАЖДОМУ,
> кто мало-мальски разбирается в комп. графике? Этот прием просто
> не нуждался в обсуждении, а тем более - "постановке опытов".

Просто на эту тему много говорили на предыдущей странице. Вот и проиллюстрировал. А если, по твоему, не нуждается в обсуждении - то и не обсуждал бы.

> В "Терминаторе" был создан трехмерный ДВОЙНИК реального актера,
> который ПРАВИЛЬНО преломлял background.

Ну давай, ноги в руки и впаеред - мастери двойника Шварценеггера, и делай терминатора.

> И, поверь, времени на создание двойника ушло меньше,
> чем у тебя - на эксперименты с bump.
> Правда, на последующую работу - больше.

Да что ты говоришь... НИЗАЧТО не поверю. Времини ушло примерно минут 45 (из них минут 30 - рендер).


Послесловие: Так посмотришь, ну до чего же все умны... да ладно, пусть умны - Но ведь зачем быть таким злым? а? В общем, не нравится, не обсуждай.
 
#5
Дорогой господин Карнаухов Колян!

К сожалению, долгие годы единственным средством добывания хлеба насущного для меня является компьютерная графика. В основном, спецэффекты в кино и видео. Приблизительно тогда, когда тебе было 9-10 лет, то, что ты сделал, уже делалось нами.
Так что, ОБСУЖДАТЬ-ТО и нечего. И то, что ты сделал, к спецэффектам отнести нельзя, поскольку, как у тебя написано, был использован просто bump. Если мы начнем стандартные свойства шейдов называть спецэффектами, то надо изменить всю систему терминов.

Какой-либо попытки обидеть с моей стороны не было. Было небольшое желание подвигнуть новичка к более глубокому пониманию той отрасли компьютерой графики, которая называется "спецэффекты". И предостеречь от поспешных выводов.

Можно пожелать одного. Знакомься с making off, больше читай, смотри японское ТВ - у вас должен быть прекрасный прием.

PS С русских языком у тебя беда...
 

Kolyan 1221

Активный участник
Рейтинг
5
#6
> Дорогой господин Карнаухов Колян!
^^^^^^^^
Вот этого не надо.

> К сожалению, долгие годы единственным средством добывания хлеба
> насущного для меня является компьютерная графика.

Почему "к сожалению"?

> Так что, ОБСУЖДАТЬ-ТО и нечего. И то, что ты сделал, к спецэффектам
> отнести нельзя, поскольку, как у тебя написано, был использован просто
> bump. Если мы начнем стандартные свойства шейдов называть
> спецэффектами, то надо изменить всю систему терминов.

Я просто-напросто продолжил тему начатую раньше. Там было написано "Как делается спецэффект?". Я чего-то там навыдумывал... Далее последовало сообщение "Нашел бы кто-нибудь время и сделал" (дословно не помню). Вот, я и нашел время и изобразил. Ну да... ничего особенного здесь нет. НУ Я И НЕ СОБИРАААААЛСЯ ЗДЕСЬ такую дискуссию разводить. Просто проиллюстрировал сказанное. Всё.

> Какой-либо попытки обидеть с моей стороны не было. Было небольшое
> желание подвигнуть новичка к более глубокому пониманию той отрасли
> компьютерой графики, которая называется "спецэффекты".
> И предостеречь от поспешных выводов.

Да ничего я там не выводил.

> Можно пожелать одного. Знакомься с making off, больше читай, смотри
> японское ТВ - у вас должен быть прекрасный прием.

Спасибо за советы конечно, но на счет японского ТВ ничего не знаю.. Не смотрел. Попытаюсь...

> PS С русских языком у тебя беда...

Это у Русского языка беда со мной :))

Удачи.
 
#7
Воооо.... Еще один kent тыкает пальцем на правописание. Похоже, что этот "прием" используется при попытке "добить" собеседника. По типу - какой умный я и каков идиот ты. Правда получается совсем наоборот.

И еще.
Ах, какой молодец этот Владимир. Его компания умела моделить боксы и сферы, когда Колян еще не родился. И, несомненно, это было огромное достижение, но пошло время и ОБСУЖДАТЬ-ТО стало нечего, потому что кто-то постарше умел моделить более сложные объекты.

И Владимир решил пойти путем тех кто постарше и издеваться (подвигнуть новичка к более глубокому пониманию той отрасли компьютерой графики, которая называется "спецэффекты". ) над теми, кто помладше...

Полнейшая бредятина... да ?
 
#8
Во! И Попов туда же!
К сведению, НАША компания, к которой я имею непосредственное отношение, была создана в 1997 году. И, кроме всего прочего, через нее идет более трети post production России. А в post production входят и visual fx, коими мы и занимаемся.
Ну, а если твои знания так и не пошли дальше боксов и сфер, то, извини, медицинского образования у меня нету...
 
#9
"Во! И Попов туда же!"
Что значит туда же? A кто еще кроме меня?

"Ну, а если твои знания так и не пошли дальше боксов и сфер, то, извини, медицинского образования у меня нету..."

Я помоему не говорил, что это верх моих или чьих то других пониманий.

А теперь о главном.

Меня неинтересует с какого года твоя компания работает, мне наплевать на твое образование. Мне плевать сколько проектов идет через вашу организацию. Мне наплевать какое ты занимаешт там положение. Прощать я тебя небуду за отсутствие мед. образования, оно непоможет тебе быть выше твоего уровня. ( я ненамерен его обсуждать, оно меня тоже неволнует). Я очень рад, что ты сумел определить мою фамилию, это круто.. :). Хотя непонятно зачем это было делать. Разве что в очередной раз доказать свое "превосходство". И вообще реклама пишется в другом форуме.

Будем считать инцидент исчерпанным.
С уважением Попов Сергей (DrShans)
 
#10
Молодец Колян меня приколол мувик!
А Vladimir кого то напоминает был тут уже один такой умный и всех оплевавший или это он опять?
 
#11
Повторяю для Tracer еще раз - стандартные свойства материала не могут считаться спецэффектом. К тому же, данный способ (использование bump или displacement) был СРАЗУ отмечем ЕЩЕ при первом обсуждении.
Трудно понять, кто и как при этом обплевывается?
НАСТОЯЩИЙ спецэффект (как в фильме "Бездна" - "живая струя воды" и в "Терминаторе" - "стеклянный" и "металлический" терминаторы) были сделаны с помощью создания трехмерных МОДЕЛЕЙ. И преломляли background честно.

Tracer и DrShans, вы способны хоть раз сказать что-то по существу вопроса?
 
#12
Возможно я и неправ. Только в чем? Я не называл это спецэффектами, Tracer тоже. Колян, возможно, допустил оплошность ,назвав это спецэффектом. Но думаю нистоит говорить, после этого, человеку, что он лох (разумеется в вежливой форме).

"В этом форуме недавно писали о спецэффекте "Типа, человек из воды состоящий". так вот что получилось... можете скачать "

Где тут написано, что автор просит объяснить ему, что это такое?
Так что незнаю где тут вообще сказано что -то по существу.
 
#13
Но я и не говорил, что он лох! Я вообще никогда никому этого не говорил. Как и никогда не давал оценки чужим работам в форуме. В обзорах "Аниграфа" в журнале "Цифровое видео" - да, пишу о том, кто, что и как делает.
Но достаточно посмотреть старые номера, чтобы увидеть там мое мнение о чужих трудах. Ясно написано - плохих работ не бывает.

В данном случае речь идет о правильном понимании РАЗНЫХ (причем, весьма кардинально!) видах компьютерной графики.
То, что сделал автор сообщения, называется "шейдинг" (очень важное, между прочим, умение - создать хороший шейд. Этим занимаются высокопрофессиональные программисты).
А спецэффект - это создание и реализация ТЕХНОЛОГИИ. Вполне возможно, что там будет использован прием Карнаухова - в малобюджетных работах так и надо делать. Но это было бы все равно СОСТАВНОЙ частью спецэффекта.

Вот и все.
 
#15
Какие-то излишества, мне, напрмер, совершенно похер ПРАВИЛЬНО ЛИ ПРЕЛОМЛЯЕТ ТЕРМИНАТОР бекграунд или врет с рейтрейсом, Колян, молодец, главное правильный подход зрелищный эффект создавать наиболее оптимальным и по-возможности простым способом. Обычно происходит наоборот создатель долго и восторженно рассказывает о крутой и модной технологии об убитом длинной в несколько недель времени, а в результате фитюлька которую без линзы и не заметишь.
 

Alexander Nevolin-Lopatin

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Вот опять ругань развели....
Дядя, скажи лучше: "ЦВ" - это только московскй журнал, если да, то как его в питер заказать можно.
Санкс заранее
 
#17
Есть сайт www.digitalvideo.ru
Подробности - там.
А в Питере есть достаточно профессионалов, которые могут ответить практически на все вопросы.
 
#19
Ну, как так - нет? У нас - навалом! Вот сейчас еще привезут с NAB 2001. Литературу, кассеты, CD.
Есть Amazon, к тому же.
 
#20
Авторская программа, помогающая соблазнять самых лучших девушек! (в общении через интернет)

Программа предназначена для использования во время общения в таких чатах, как кроватка.ру, сексчат.ру, чатсити.ру и им подобных:
-> улучшает Ваш имидж и повышает привлекательность перед противоположным полом, заодно обучая верному общению с девушками для достижения РЕАЛЬНОГО результата
-> содержит базу заготовленных фраз для знакомства, оригинальных и привлекающих ту чать женского пола, которая Вас больше интересует ;)
-> даёт возможность "псевдовзлома" чата, когда, например, вы можете пригласить в приват одновременно всех присутствующих чата
-> вы сможете говорить от имени другого человека
-> содержит исчерпывающую справку по использованию на русском языке
-> многое другое!

Программа совершенствуется практически каждый день и обновляется.

Скачать её можно здесь всего за $0.29 WebMoney (продукт уникальный, лежит только тут):
http://www.shop.bigmax.ru/info.htm?idd=61965
 
Сверху