Render.ru

создание водной среды

vadimouz

Активный участник
Рейтинг
10
#1
люди добрые , поделитесь туторилами или личным опытом , как создается водная среда с каустикой и всеми делами ?

А может кто исходником для примера поделится?
 
Рейтинг
38
#2
единственное что пока могу сказать так это то что для подводного пейзажа нужно создать окружение темно-голубо-зеленого цвета и в пространстве туманность! Побольше всяких растений, коралов.Водоросли делай длинными вытянутыми иногда широкими и плоскими, рыб сделай(обяз!) можно всяких креветок раков и тд...А вообще смотря что в этой сцене подразумевается!Каустика нужна только у поверхности если таковая имеется:)если дно и не очень глубоко нужны отблески на земле от преломленного волнами света!Может выброшу тутор но не обещаю!
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#3
ThreeD!!! Если ты даёшь советы людям и при этом не знаешь ни...... то ты хотябы правильно угадывал. Ибо водная среда начинается прежде всего с двух параллельных плоскостей - то есть дна и поверхности. А не с крабов и водорослей. Ещё пару таких умных советов. И народ просто перестанет на тебя реагировать
 
Рейтинг
38
#4
Я не рассказывал подробно как сделать сцену водной среды я рассказал что должно быть в этой сцене! И если честно можно обойтись одной плоскостью а то и вовсе без нее!
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Золотце прекращай пургу мести. Ты вааще имеешь представление что такое каустика в синеме и как она работает. Как ты без единственой плоскости в сцене хочешь создать преломление лучей при наличии активированой каустики??? Товарисч!! Прекратите заниматься гемором!!! И если у тебя есть сцена этой каустики. Но твоя сцена!! Тогда запости здесь картинку.
 

vadimouz

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Хотел бы уточнить ,чего я хочу добиться.

На картинке по задумке разделение двух сред - воздух/вода. причем на поверхности воды должны быть небольшие волны (кстати как лучше волны сделать, я пока делаю при помощи cloth, может можно как то по проще и еффективней ?). Дно невидно, но под водой есть маленькая субмарина, на которой хотелось бы сделать еффект каустики.

чего я хочу от воды - мне ненужны водоросли, планктоны, каралы, рыбки и таму подобное. Хотелось бы дабится ощущения водного массива, что то типа когда водолаз только начинает погружатся в морскую глубь.

Рад буду советам :)
 
Рейтинг
132
#10
ThreeD - не хочешь сначала сам поучиться работать в синеме,прежде чем советы давать?По твоей первой работе нельзя сказать,что ты успел освоиться в программе...
 
Рейтинг
38
#13
Кстати стого момента как я сделал свою первую работу у же много времени прошло и я читал хэлпы и здесь спрашивал и вот что теперь делаю!
 

vadimouz

Активный участник
Рейтинг
10
#14
ты мне обещал на мейл какой нить исходник прислать
vadimouz@gmail.com

очень жду.
 
Сверху