Render.ru

создание Мульт-Сериала

Galstuk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Дорогие формучане,очень нужна ваша помощь! Недавно возникла идея создать свой мульт-сериал,с другом поработали над сценарием,продумали всё:огромная вселенная,характеры персонажей,их биографию,различные места и т.д Я даже сейчас пишу книгу по придуманному.Ну так вот,идея создать 10-15 анимационный сериал меня очень давно интересовала.И на основе выше сказанного есть пару вопросов:
1)стоит ли этим вообще заморачиваться(моделировать не проблема)?
2)будет ли 3д мультик популярен? просто я не знаю популярных 3д мультиков
3)Хорошая ли идея делать мультик вообще(сюжет правда хороший)?
4)Если всё таки делать,может стоит его лучше сделать не 3д,а рисованный?
5)Есть хоть маленький шанс прославится и заработать ?
очень жду ваших ответов,заранее спасибо)
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#2
2)будет ли 3д мультик популярен? просто я не знаю популярных 3д мультиков

По моему после этого все остальные вопросы отпадают.
 

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#3
А как же Фиксики, Маша и Медведь, Смешарики? По-моему, очень даже популярные проекты.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#4
На все 5 вопросов у меня только один ответ: а у Вас есть опыт в большом продакшене? Если нет, то и не получится ничего. Но вообще, если бы опыт был, Вы бы не задали этих вопросов ;)
Поэтому я Вам советую пока оставить все наполеоновские планы, и нарабатывать опыт. Посмотрите на индустрию изнутри, разберитесь в "кухне", так сказать, обзаведитесь полезными связями, изучите пайплайн... А свою идею, если она и впрямь такая крутая, Вы можете лелеять до лучших времен, регулярно ее шлифуя и дорабатывая.
Через "мы с другом", думаю, проходил любой тридешник, только в итоге ни у кого ничего не получилось )))
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
кстати, я тоже не знаю " популярных 3Д-мультиков", если иметь в виду мульт-сериалы, ибо телек вообще не смотрю, и Смешариками не увлекаюсь в-частности ( а они не на флеше вообще сделаны?)
Насчёт "популярности", еслиб мы жили в Японии, то я сказал-бы -- делай сериал в стиле кибер-панк, не прогадаешь! Но у нас вряд-ли ты заинтересуешь хоть какой-нибудь телеканал, если предполагается распространение через Интернет , то с коммерческой точки зрения это скорее всего провал, теоретически можно раскрутить сериал до популярности уровня Симпсонов, а потом замутить " Like&Pay", то-есть пустить слезу- типа, братва, нужны деньги для продолжения сериала, скиньтесь кто сколько может ( как сейчас поступил телеканал ДОЖДЬ), но практически...
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#6
Сходите на кикстартер, даже не ради денег, а ради того, чтоб проверить сответствуете ли вы ожиданиям народа.
 

Galstuk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
к наибольшему сожалению,мне всего лишь 16 лет,и не смогу пользоваться "кикстартером" пока не будет 18
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#8
Если 16 лет, тогда еще один совет. )) Попробуйте довести до галерейного (а лучше авардного) уровня хотя бы одну картинку. Хоть в одиночку, хоть с другом. Не говорю даже про десятисекундную анимацию. Если у Вас этого не выйдет, то о сериале каком-то даже думать нечего. А если выйдет, то тоже многое поймете. )
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#9
Попробовать обязательно стоит, даже, если ничего не выйдет, получите личный опыт, который, как известно, бесценен. А может и "вдруг", не боги горшки обжигают.
В 16 лет можно и даже нужно пускаться в подобные авантюры, эх, "где мои 16 лет? ..." :D
 

Galstuk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Хорошо,спасибо больше за ценные советы)
как я понял из всех комментариев: нужно пробовать ради опыта,если получится сделать,то есть малейший шанс "прославиться",ну а если не получится,то будет хотя бы опыт в таких делах:)
вообще,только недавно понял,что мечтаю реализовать этот проект совершенно в любом виде.Будь это 3д анимация,рисованный мультик или даже фильм(просто задумка реально хорошая:) )
кстати,если кто нибудь знает ещё какие нибудь виды реализации,скажите пожалуйста:)
 
Рейтинг
672
#11
Ав. Galstuk, как правило над качественными мульт- сериалами даже длительностью 10-15 минут либо: работают огромные команды, чтобы поддерживать производственный ритм, либо, как было бы в вашем с другом случае, по пол года над 1 роликом. Ладно, можно даже делать ужасные ролики, в которых будет отсутствовать тени, свет и т.д. одна лишь идея не вытянет сериал, даже гениальная.
Поймите, чтобы сделать вами задуманное нужны деньги, ведь я так понимаю вы хотите прославиться и соответственно показать ваше творения как можно большему кол-во людей, но увы, вам 16 лет, и только если вы не сын Обрамовича, даже создав за пол года 1 лишь ролик длинною в 10 минут, дальше ютуба с 1000 просмотрами вы не уйдете. Извините за прямоту, я не хотел бы крушить вашу мечту. Всему свое время и, как говорилось ранее отложите вашу идею на потом, и может быть (я вам этого искренне желаю) у вас что нибудь получится.
 

Galstuk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Роланд,вы хотите сказать,если у меня всё таки получится сделать хорошую картинку,"со светом тенями" и прочее,и даже если я буду эти 10 минут делать пол года,то в итоге у меня всё равно ничего не получится?
 
Рейтинг
672
#13
А оно того стоит по- вашему? Если ваша цель популярность, начните с азов, как писалось выше- "начните творить", и как только одна из ваших творений будет в местной галерее, и если она запомнится, то тогда можно считать что вы начали свое длинное продвижение к популярности (среди художников, разумеется). Популярными за день становятся либо дураки, либо сильно везучие, либо через сами знаете что. В остальных случаях только труд приносит свои плоды.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#14
Вообще-то Куваев делал свою Масяню в одиночку, и прославился, и продал каналу НТВ за 1 млн. баксов, как говорят, и в Израиль уехал, так-что случаи разные бывают
 
Сверху