Render.ru

Создание игр в 3DMax

#1
Здрасьте. У меня есть одно желание. Помогите мне его вопротить в реальность. Мне нужно сделать так, что бы я мог ходить по созданной мной сцене без использования 3DMax, т.е. exe-файл. Если кто сможет помочь, буду очень благодарен.
 
#2
Ты интересную тему затронул. В 3ds max любых версий ты это сделать не сможешь. Есть правда плаг Maximum 3D, который как во вьювере позволяет сцену на камере проехать, но опять же без Макса ты не обойдёшься.
Есть два выхода:
1. Ты открываешь свою сцену где-нибудь в 3D Exploration и наслаждаешься видом своей сцены вне Макса :))
2. Серьезный выход. Есть такая прога GMax - клон 3ds max, специально разработано\переработано для вставления моделей из макса в игровые движки. В бесплатной версии это можно сделать только под Квачу, да и то через пару месяцев, когда они это доработают. А в лицензированной версии они снабжают тебя спецами и хэлпом для того, чтобы разработать коннектор из макса к твоему движку.
Движка конечно у тебя нет. И денег на лицензию тоже. Поэтому придётся эту богатую идею оставить до лучших времён :)
А если всё-таки очень хочется, то движок можно из так называемых Open Source попробовать взять (или просто бесплатный). А на GMax забить и самому коннектор или адаптер или конвертор сваять.
 
#3
Хм, если тебя вообще создание игр интересует, то тут уж без солидного багажа знаний (или не менее солидного желания, как у нас чаще и происходит :) в области програмирования не обойтись. Нужен движок, есть парочка неплохих, описанны на www.la-vision.net, но без програмирования всё равно никуда.

P.S. Найди прогера!
 
#4
Плность согласен с GKosh! Я так-же сейчас занимаюсь игрушками. Но для того, чтобы создать, как ты хочешь exe-шник - Нужно создать в 3-D модель, её перемещение на 2 шага (далее эти 2 шага повторяются, если по прямой траектории), и пограмист перегоняет всё это в программу ( но ты должен помимо 2-х шагов зделать туже самую анимацию и на 1 шаг-поворот на лево(право), 1 шаг вправо(влево) и т.д.). Всё это рисуется в 3D, потом програмно перегоняется в exe-шник, но для этого тебе понадобится програмист, если ты конечно не super-puper и можешь работать, как художник, стилист, сценарист, 3Dмейкер, програмист и т.д. и т.п. А, то судя по твоему запросу ты решил - в одно лицо ИГРУ написать...
если оно так ?...То ты либо очень умный, либо очень самрувереный, либо очень наивный (по детски)!
 
Сверху