Render.ru

Создание готового помещения до гвоздя в AutoCAD Architecture 2008

КрЫс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день!

Появилось желание сделать полную 3D план-схему существующего жилого помещения, учитывая структуру стен, расположение проводки, яркость электрического освещения, толщину подоконников, отопление, координирование по компасу (в зависимости от времени дня освещённость помещения) и др.

Так как я недавно начал изучать AutoCAD возникли некоторые проблемы с реализацией задуманного.
Общие контуры помещения готовы, но "каркас" сложный, как пример, в одной зоне на 15 м куб. 7 углов и 5 балок. (при необходимости могу выложить .dwg файл)

Возникают сложности с определением объекта для создания "наростов" на стену и привязку к ней свойств материала, или как сделать правильно подоконник (не как куб с заданными размерами рёбер, если возможно), обозначить паркет и др.
Думаю с мебелью проблем возникнуть не должно. По плану мебель до винтика (как на производстве) + наложение текстур.

Выбрал CAD, потому что здесь можно точно указать размеры и в последствии это может пригодиться для проектирования в "живую". Пробовал сделать подобное в 3D Max – не удовлетворило.

Подскажите, как правильно реализовать задуманное. Заранее спасибо.
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#2
вам делать нефиг :) Что за 15 кубических метров? 5х1х3 ? что за 7 углов и 5 балок ? какая-то загадка получается :) Я лично вообще ничего не понял. Куб с заданчыми размерами ребер :) Обозначить паркет :) Ответ: задуманное нереализуемо :)
 

КрЫс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
mikka
Чесно говоря, да и + я просто не знаю как по другому изучить AutoCAD, поэтому решил сделать знакомое помещение!
Вот .dwg файл с точным каркасом помещения (с этого файла я беру размеры для Architecture).
Хочу сделать полную и правильную(!!!) 3D модель, что бы рендер выглядил как фото.
 
Сверху