Render.ru

Сохранить проект

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Подскажите пожалуйста можно ли сохранить готовый проект в 3d max также , как в фотошопе в формате psd, с тем чтобы всегда можно было доработать или переслать другому ? Если можно то как это сделать ? Заранее благодарен,
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#3
Сохранение проекта вместе со всеми текстурами в одной папке. Потом папку архивируете и отсылаете.
https://easy3dsmax.com/freelessons/kak-v-3ds-max-sohranit-stsenu-s-teksturami-resource-collector/

Проблемы могут возникнуть только в случае более старой версии макса у вашего абоннета, она просто не откроет вашу более новую. А так же если вы использовали какие плагины и скрипты которых нет у вашего абонента. Сцена откроется, но что-то в ней из-за этого может пропасть или неправильно отобразиться, этого можно отчасти избежать если перед пересылкой все конвертировать в меш или поли, но тогда ее будет проблематично редактировать. Так же нужно что бы и у вас и у него были одинаковые движки рендера - или у обоих Вирей, или у обоих Корона, или еще что-то, что не входит в стандартный комплект макса. В противном случае придется переделывать все материалы. В идеале у обоих должна быть одна и та же версия макса с одинаковым набором плагинов и скриптов, тогда никаких проблем быть вообще не должно.
 

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Спасибо Вам большое ! Но попробывал " 1. Сохранение сцены архивом (file -> save as -> archive) " и выяснилось что archive у меня нет . У меня max 2021. Подскажите пожалуйста как быть , потому что именно этот способ для стал понятным . Ещё раз большое спасибо .
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#5
Подскажите пожалуйста как быть , потому что именно этот способ для стал понятным . Ещё раз большое спасибо .
Вы сохранили коллект ресурсом все в одну папку? Это понятно? Если сохранили и понятно то потом просто эту папку каким нибудь архиватором архивируете. Не в максе, а в проводнике виндуса. Если у вас нет архиватора, то ищите в инете. WinRAR например довольно популярный.
 
Сверху