Render.ru

Сохранение прогресса рендеринга. КАК?

Odin Lokki

Знаток
Рейтинг
44
#1
Драсте, люди. подскажите плиз. у меня есть небольшая анимация, но содержательная. каждый кадр очень долго рендериться не смотря на мощную машину.
можно ли сделать так чтобы отрендерить какую-то часть сцены, прервать(например на ночь или для того чтобы поиграть), а потом чтобы макс продолжил рендеринг с того же места. в обычном максовском рендере. Склеивать по кусочкам в Virtual Dub-е не удобно... может скрипт есть какой или ещё чёнить. ведь нужная же вещь!
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Рендери не в avi, а в последовательность картинок. И продолжать рендер удобно (знаешь на каком кадре остановился) и клеить (последовательность кадров должна загоняться в видеообработчики автоматически).
 
#3
Есть такая программа, которая называется RealSoft3D. Кроме всяких других "полезностей" она умеет делать и то про что ты спрашиваешь.
 
#4
нееее
максвел прав
в секвенцию надо считать
и перерендерить куски можно и в видео собирать удобнее
и если машина свалится - хоть часть на винте останется
 

Odin Lokki

Знаток
Рейтинг
44
#5
а подругому никак? никаких там плагинов, скриптов? пробовал этот realsoft3d - нихрена не понял, вообще представить не могу как это работать только с одним окном вьюпорта и менять када нада на другую проекцию :-/. :-D да и нахрен он мне , если сцена готовая уже в максе...
 
#6
зачем мскать себе головную боль когда велосипед уже изобретен. ты спросил как это можно сделеть я тебе ответил как м вчем. При том это делаеться без всяких танцов с бубном. Просто оснанавливаешь рендер а потом запускаешь и он продолжает считать с того места где остановился.
По поводу того что не понял как это работает (этот realsoft3d) Поверь, работает на "ура". есть конечно, свои нюансы но они совсем другого порядка нежели те с чем сталкиваются пользователи например того же МАХ-а.
Что касаемо одного окна - так это дефолтная установка интерфейса. Если есть необходимость можно одним щелчком переключть на привычные четыре. Онако, опять по опыту работать с одним окном намного легче и быстрее.
Ко всему хорошему можно привыкнуть:)
Успехов
 
Сверху