Render.ru

Советы по скульптингу

Анна Коннова (AnnHeller)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток. В общем, с недавних пор я решила попробовать себя в 3D-моделировании, конкретно, в скульптинге. Сразу хочу отметить, что у меня отсутствует художественное образование. В данный момент я изучаю пока что инструменты ZBrush, делая какие-нибудь примитивные модельки (учусь по курсу от Райана Кингслейна), и возник такой вопрос. Анатомия. Разумеется, в Интернете полным-полно курсов по анатомии, информации и т.д., но, как, мне кажется, изучать анатомию самостоятельно, как волк-одиночка, не совсем правильное решение. Подскажите, есть ли какие-нибудь хорошие онлайн-курсы по анатомии на русском языке или, возможно, какие-нибудь хорошие менторы, которые смогут курировать процесс обучения, указывать на ошибки. Также буду благодарна, если дадите совет касательно о том, как именно нужно учить анатомию (рисовать на бумаге или сразу скульптить) или как учились вы. Заранее спасибо, жду советов...
P.S. Прикрепляю фото того, что на данном этапе я могу (разумеется, она очень далека от идеала).
Desktop Screenshot 2019.03.10 - 21.21.55.92.png
 
Рейтинг
38
#2
Онлайн курсы я посоветовать не могу, но есть курсы Скота Итона(Scott Eaton), очень качественные, на трекере есть даже с русским переводом. Очень хорошо объясняет именно анатомию, курс на 10 недель, для прохождения желательно уже уверенно себя чувствовать в зебре, потому что курс именно про скульпт человека, а не про обучение программе.
 
Сверху