Render.ru

Советы начинающей

Ната Ша

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!
Я 2D - художница, стаж более 10-ти лет. По работе рисую в основном вектор (Иллюстратор, Mac), скетчую в Procreate на планшете. Вне компьютера пробовала много всего: от акварели и маркеров, до масла. Работаю в основном в геймдеве, где делаю персонажку, интерфейсы, но больше всего душа лежит к предметке: баночки разные, скролльчики итд.
Уже очень давно хожу с мыслью, что надо попробовать для себя 3D (хотя бы даже для того, что бы понять, что это не моё). Столкнулась с тем, что не знаю с чего начать (знакомых 3D-шников нет - спросить некого): очень не хочется из-за неправильного выбора программы или курсов получить отрицательный опыт и зазря закрыть для себя это направление.
Пока душа лежит к Maya и лоуполи стилистике. Буду рада любым советам (в чём начать рисовать, что начать рисовать, как начать рисовать и что параллельно смотреть/слушать). Спасибо!
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
#3
Если для души то блендер могу посоветовать.
Если продакшн то это не ко мне))
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#4
Попробуйте скульптуры полепить в Zbrush. От художниеа до скульптора, кто знает, может понравится:)
 

Ales Qosim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Прошу строго не судить что влезаю в тему.
Вопрос таков: Какую прогу для ювелирного 3д дизайна изучить чтоб
легче удавалась, и была дружелюбна.
 

german lazar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Первое, что стоит сделать, прежде, чем играть в клубе Вулкан Вип – установить свой собственный лимит. Важно проанализировать собственное материальное положение и понять какую сумму можно потратить на игру без ущерба для себя и семьи. При этом необходимо учесть все траты, а так же оставить небольшой финансовый запас. Только так игра будет приносить удовольствие и игрок не будет волноваться о хлебе насущном, а в полной мере наслаждаться азартом.
 
Последнее редактирование:

german lazar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Самые частые вопросы, которые мне задают новички, обычно связаны с портфолио. Логично, ведь это мост, соединяющий вас с работой вашей мечты. Я дам несколько рекомендаций, надеюсь, они окажутся вам полезными.

Первый и самый актуальный совет я уже не раз давал людям, спрашивающим у меня рекомендаций по поводу портфолио. Это, по сути, ментальное упражнение, которое прослужит вам лучше, чем любой самый длинный список рекомендаций. Примерьте на себя новую роль, это может открыть вам глаза на многие вещи, которые вы не замечали раньше. Этот подход будет актуален всегда. Выделите время и представьте, что вы больше не художник в поисках работы. Вы основали свою студию, чтобы создать Проект Вашей Мечты, и теперь ваша задача – нанять людей на конкретную должность.

Исходя из этого, выделите один час на просмотр портфолио 30 разных художников, имеющих отношение к этой должности. Вбейте в поиске тег нужной вам профессии (концепт арт, художник по персонажам/окружению, vfx и тд.) и отфильтруйте по нему кандидатов. В чем суть – фиксируйте в уме или на бумаге — ваши мысли во время просмотра работ, вживайтесь в роль по максимуму, избегая возвращаться к вашей привычной точке зрения.
 
Сверху