Render.ru

SOS не отображаются в 2D проемы (а также окна и двери) в перегородке

*ANA*

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите, пожалуйста.
Работаю в ArchiCad 11
В выстроенных перегогородках нужно сделать проемы. Делаю как обычно - в 2D не появляются - проверяю аксонометрию - на месте... все было бы не так страшно, если бы не нужно было делать рабочие чертежи, со всеми размерами... хотя и визуализацию нормально не сделать, очень не удобно работать в слепую(((

Если кто сталкивался с проблемой, подскажите, пожалуйста, как обойти это.

С уважением,
Ана
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#2
"делаю как обычно" это как? и можно картинки настроек этажа и проема
 

*ANA*

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
"делаю как обычно" это как? и можно картинки настроек этажа и проема
Имеем
Стена с относительным нулем - 2100, толщиной Х и высотой Y
Окно с шириной А и высотой В и привязкой к низу стены (причем, как выяснилось, привязка к первому этажу, ничего не меняет)

Так вот этот окно не отображается на плане, хотя в аксонометрии оно есть, в разрезах тоже...

В общем я нашла способ и редактировать эти невидимки, и прорисовала уже их линиями на плане, там где они есть - но это же не решение проблемы...

Это же окно, с теми же параметрами замечательно видно на плане в стене, которая "стоит" на полу, т.е. ее относительный нуль и реальный совпадают...
 

Вложения

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#5
1. на 99.9% уверен , что вам надо перейти на следуюший этаж посмотите в stroy settings высату ваших этажей (т.е. стена с относительным нулем 2.4м она показывается на 2ом этаже)
2. ctrl+7 и посмотрите чтоб там все включено было, больше не знаю что может быть.
 

Вложения

*ANA*

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
1. на 99.9% уверен , что вам надо перейти на следуюший этаж посмотите в stroy settings высату ваших этажей (т.е. стена с относительным нулем 2.4м она показывается на 2ом этаже)
2. ctrl+7 и посмотрите чтоб там все включено было, больше не знаю что может быть.

Стена нормальная, т.е. на второй этаж не залезла... В общем перепрыгнуть не получилось, пришлось обходить))) нерациональным способом, к сожалению, но тем не менее.

В любом случае, спасибо!
 
Сверху