Render.ru

Сомнения в Флеминге. Или?

#1
С Нового года читаю Флеминга - "Создание фотореалисттичных изображений". Пробую практически все те приемы, какие он описывает. Но, дойдя до середины книги, я так и не потерял в душе некоторых сомнений, зародившихся еще до чтения книги при просмотре его (Флеминга) собственных работ. Наоборот - они только закрепились. И вот в чем они состоят: НИ ОДНА (практически) ИЗ ЕГО РАБОТ НИ ЧЕРТА НЕ ФОТОРЕАЛИСТИЧНА!!!!!!!! Действительно, все они тщательнейшим образом проработаны. Но в итоге - реальность почему-то отсутствует. Поэтому у меня не могут не возникнуть соотвествующие мысли: НАФИГА ТАК ПАРИТЬСЯ, ВЕДЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕРЬМО!!!!!!!!! (извините, пожалуйста). Я перестал верить его словам, так как на деле они не подтверждаются. Если вы не согласны, то обоснуйте свою точку зрения или дайте ссылку на ваши работы, в которых вы последовали его примеру и получили в итоге конфетку. Если вы читали другие его книги, то скажите, пожалуйста, какие из них дали вам реальную пользу, чтобы я не тратил силы и время на изучение весьма спорных материалов. Насколько я знаю, Флеминг - пионер (и пока единственный чел), кто написал книги про общие принципы 3D, не привязываясь к каким-либо пакетам 3d-графики. Если вы знаете другие реально полезные и интересные книги - то, пожалуйста, помогите мне их выявить. А то от Флеминга - пока только одно разочарование.
 
Рейтинг
86
#2
Почитал вашу тему, позабавился. Браво, юноша :) При эдаком независимом от авторитетов уме вы далеко пойдёте (без шуток). Всё-таки Флемминг выдаёт кой где своё пристрастие. Такая у него фраза встречается постоянно: "Откройте любой свой любимый трёхмерный редактор, например LIGHTWAVE". Надо не в слова верить - этого-то и не требуется, а посмотреть, насколько сам препод в этом деле продвинут. Если грызут сомнения: бросать его авторитет под ноги и самому становится авторитетом, хе-хе. Да и кто такой этот Флеминг? Парень, пожелавший написать книгу. Даже не супер-пупер профи из голливудской обслуги. То же можешь сделать и ты, Syberian, после энного кол-ва лет, проведённых в редакторах. А фотореализм будет зависеть не только от знаний, внедрённых в голову, сколько от таланта личности.
 
#3
Насколько я знаю, Флеминг - пионер (и пока единственный чел), кто написал книги про общие принципы 3D, не привязываясь к каким-либо пакетам 3d-графики.


это чушь, считаю, что от прочтения/ беглого просмотра его книг никому хуже небудет...... хотя конечно глупо надеятся на то , что после будешь клепать "фотореализм",если последуешь по точь вточь по его стопам....
 
Сверху