Render.ru

Solid Works встречал кто-нибудь?

#4
..по работе нужно строить точные модели бутылок для напитков - стекло, ПЭТы - с высокой детализацией и, самое главное, с учётом технологий производства и точных размеров - толщины стенок, объём. Просто для утверждения с заказчиком - вполне хватает и Макса. А вот дальше.. Увы.
 
#5
а что собственно смущает - программка несколько дубовенькая, но простая, хотя я бы , наверное пользвался бы не ею...а чем другим...(именно в силу дубовости)
 
#7
Собственно все равно приходится использовать связку SW-Nugraf-3dMax/PhotoShop, лучше пока ничего не придумал (ну результата ради), может кто подскажет как всезающий All делает? И несколько напрягает сложность построения сложных поверхностей в sw, geometryworks слабо помог, по скольку в следствии убогости своей, провожу аналогии с максом, что нехорошо, но даже то что построил - ужас, такой гимор даже со скидкой на парметричность, такое понятие как безье кривые вообще забыто судя по всему, а что не забыто - так исковеркано до невообразимости. Вообщем если есть более менее понятные объяснения - выслушаю с удовольствием и уважением.
 
#8
..чем ещё, кроме вышеуказанного, можно посчитать объём модели? Вернее не самой модели, а её внутренней пустоты. Макс считает объём, но не совсем корректно, особенно если это лофт или лэйс..
По сути - нужен простой, но эффективный инструмент для точной подгонки модели (в данном случае - бутылки) под требуемый объём.
 
#9
Дмитрий, приветствую.
у меня одна из тем тоже с бутылками была связана.
Вопрос подгонки объема в рине двольно просто решается.
но это не с полигонами.
 
Рейтинг
51
#10
Насчет бутылок скажу одно - ищите спасение в CATIA
Solid Woks - это просто порождение ее величества Кати.... причем просто напросто один из ее модулей... Катя продается на 9 или больше дисках но и возможностей у нее дофигища.... я уже не говорю что у нее рендер на уровне максовских плагинов.... моделирование в CAD стандарте причем (только не падать) обычная сетка переводится в твердое тело - грубо говоря в NURBS - вы такое где-нибудь видели? В ней все на модулях - в том числе и свой табличный редактор - интеграция с Microsoft Project и вообще - это программа для промышленного твердотельного моделирования. С поверхностями она делает даже Рино.

PS: Мой коллега по работе как раз смоделировал стеклянную бутылку именно в кате. модель более чем сложная, нигде больше ее смоделить не удавалось (нужен был файл для отливки формы).

PSS: Достать сожно в Москве на Савеловском рынке по 200 р за диск (примерно) запишут на заказ.
 
#11
ну незнаю я как насчет этой Кати :))) но я делаю модели бутылок в том же самом SolidWorks ... катю я не встречал но поверь что то что я тут делаю ты даже удивишся что такое можно создать в SolidWorks ... просто нужно знать что делать и как все это воплотить ... программу надо заставить сделать что то красивое, сама она не работает :)))
 
Рейтинг
51
#12
Знаешь, не думаю что я сильно удивлюсь, ибо я сам из солида все соки выжимаю. Я собственно делаю в нем ювелирные украшения, что может быть круче? А оказалось что может.... Проблема с бутылкой состояла в том, что нужно было воссоздать как бы наплывы расплавленного стекла на бутылке... фотрмы плавные, хаотичные и очень сложные, поверь я знаю что говорю, в солиде нельзя было такого сделать... а потом, если уж брать 2003-й солид - то у него преимущество в самом движке описания твердого тела и интерфейс покруче... а вот например в Механикле десктопе, в котором я тоже долго работал есть модификатор - согнуть - я им часто пользовался, когда нужно было гравироавнное кольцо сделать, только один минус - глючит сильно. вот в 2005-м солиде говорят уже есть этот инструмент - механикал в @!#$! :)) Если интересно, про какой трехмер я толкую, залезь на сайт ввв.soldis.ру и посмотри....
 
#13
Про Катю наслышан. Но сдается, что поднять ее в смысле быстрого освоения дело не простое.
 
#14
////Собственно все равно приходится использовать связку SW-Nugraf-3dMax/PhotoShop, лучше пока ничего не придумал (ну результата ради), может кто подскажет как всезающий All делает? И несколько напрягает сложность построения сложных поверхностей в sw, geometryworks ...

попробуй PowerShape+ArtCam


////Насчет бутылок скажу одно - ищите спасение в CATIA
Solid Woks - это просто порождение ее величества Кати....

это несколько неправда, Дассо купила SW Corporation в свое время, и он (SW) никогда в CATIA не входил. это абсолютно независимые продукты
 
Рейтинг
51
#16
Впринципе то конечно, не все так просто, но.... инструментарий там как и везде... а потом, если достать мануал то вообще все можно протюхать, в любом случае все сразу не понадобится а по ходу дела можно разобраться... у меня приятель за две недели без мануалов в нее въезжал, а с мануалом вообще стал рулить как профи :)))
 
Сверху