Render.ru

Снег

Aidar Kaseneev

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Кто знает как моделиться снег или может как то симулируется с помощью реактора, и чтоб материал выглядел реально( блестел как и где надо, ну вообщем чувствовалось что это снег), как настроить материал?
 
Рейтинг
63
#2
Снег делают обычно при помощи массива частиц (ищи Particle System), там встроен и снег, и метель, и многое другое.... Так же поддерживается примение материалов.... Очень советую :)
 

Aidar Kaseneev

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Михаил Коровянский сказал(а):
Снег делают обычно при помощи массива частиц (ищи Particle System), там встроен и снег, и метель, и многое другое.... Так же поддерживается примение материалов.... Очень советую :)
Спасибо Михаил.
Но я не знаю как их накопить на поверхности, и придать ей материал.
 
Рейтинг
63
#4
накопить в смысле сугробов наделать???
сугробы можешь и не накапливать, врядли кто так делает.... проще смоделировать сугроб самому, а сами снежинки уже при помощи частиц. Материал создашь в рекдакторе материалов, а к частицам он применяется в ручную либо из настоек частиц, либо просто перетащи материал из редактора материалов на генератор частиц (выбери слот с материалом и с зажатой левой клавишой мыши кинь на частички или генератор откуда падает снег у тебя)....
 

Aidar Kaseneev

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Михаил Коровянский сказал(а):
накопить в смысле сугробов наделать??? сугробы можешь и не накапливать, врядли кто так делает.... проще смоделировать сугроб самому, а сами снежинки уже при помощи частиц. Материал создашь в рекдакторе материалов, а к частицам он применяется в ручную либо из настоек частиц, либо просто перетащи материал из редактора материалов на генератор частиц (выбери слот с материалом и с зажатой левой клавишой мыши кинь на частички или генератор откуда падает снег у тебя)....
Я понел, спасибо!
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#6
а чтобы снег реальней был... надо прибиндить к нему различные forces..
 
Сверху