Render.ru

Сломался Curve Editor!

Олег Верушкин

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет!
Проблема такая, что будет очень сложно объяснить на словах, что произошло с curve editor. Заранее извиняюсь, если что-то будет непонятно, но я постараюсь изложить это максимально доходчиво.
В общих словах - с сегодняшнего дня я не могу выделить в curve editor точки анимации.
Как это выглядит: активирована кнопка move keys, но когда пытаешься выделить точку, ничего не происходит. Я попробовал нажать ctrl+a, но вместо того, чтобы выделись все точки, почему-то выделяются несколько других точек (штук 5-10) из другой ветки, которая мне не нужна! Например, я пытаюсь выделить точки на ветке вращения, а после ctrl+a выделяются несколько точек на ветке перемещения. Причем отменить это выделение уже никак нельзя, оно так и будет, пока не перезапустишь всю программу.
Я даже перезагрузил комп, но это всё равно не помогло! Ещё пару часов назад всё было нормально.
Версия 2012 32-bit
Обнаружил, что такая проблема с этой конкретной моделью, в других моделях всё нормально.
 

Олег Верушкин

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Восстановил из резервной копии, всё ок. Скорее всего, глюкануло во время копирования ключей через транспортную панель.
 

Олег Верушкин

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Ребята, выручайте! Проблема повторилась с другой моделью, и в этот раз не помогает ни переделывание, ни восстановление из резервной копии, я вообще в шоке, что это такое??? Элементарная анимация вращения! Всего 2 ключа! Ни одни не выделяется, ни редактируется! Публикую часть модели, см. вложение.
 

Вложения

  • 256 КБ Просмотров: 355
Рейтинг
229
#5
Ключи на Bone002 у меня и выделяются и редактируются (открывал сцену в 2016 максе)
 
Рейтинг
318
#6
в mini curve editor не выделяются. в Большом :) курв эдиторе все норм. Макс 2016

Лок селекшн включен. Пробел скотина.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
318
#8
Пробел скотина :) При этом никак не отображается, если не вывести тулбар с замком
 
Сверху