Render.ru

Слетел кодак, или... ???

#1
Визуализирую сцену используя синепаковский кодак - сцена получается бесцветная (не черно белая а в ограниченном кол-ве цветов). Ту же сцену визуализирую в другие кодаки - все о'кей. Даже если через видеопост ренедрею из последовательности тга,шек.
В чем причина? Еслислетел кодак то как его переустановить?
МАКС 4.2, Система Виндоуз 2000 (со всеми обновлениями).
 
#2
И зачем тебе этот Cinepak - выбрось его, рендерь сцены в несжатый формат, а потом программкой типа Virtual Dub - перепаковываешь в divx с потоком в 4-6 мгабита, хватит для всех нужд, ну если только не для ТВ штампуешь,там уже свой кодек под каждый девайс!!



*****************************************************
www.3dcenter.ru - популярно о трехмерном
*****************************************************
 
#3
2:Hunter - слушай, как к тебе на FTP попасть?
у меня всё-время IE ругается что типа разрешения у меня нет.
Там у тебя пасворд стоит? если да, то какой? а то очень FACEGEN нужен.

заранее спасибо....,







e-online.narod.ru
 
#4
Не знаю как это реализовано в 2000, но в 9х просто заходишь в установки Виндоус, мультимедиа и удаляешь программы видеосжатия. Перегружаешь, и туда же, только теперь ставишь галочку, (нужен компакт с инсталяцией). перегружаешь и все. А по поводу видеосброса для телевидения, то именно синепак наиболее оптималет. Он бысто перекодируеться и в АВ Мастере и в МиреВидео, и т.д. И незачем морочить себе голову установкой кодеков, которое не поддерживаеться аппаратно. (отсутствие карточки видеосброса)
 
#5
ну нет...
сколько с синепаком работал - очень часто цвета ехали и картинка была как будто в 256 цветов. артефакты всякие и пр.
Тебе правильно умные люди советуют - рендери в последовательность кадров, потом ВиртуалДабом или премьером (да неважно чем), посчитаешь в видяху в том формате, который нужен. Заодно и качество кодирования в разных форматах сравнить сможешь.
 
Сверху