Render.ru

Скрипт закрытия 3dsmax и выключения компьютера. Нужна помощь в создании скрипта.

Raccoonn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Постановка задачи:
- Необходимо наделить программу 3dsmax8 такими свойствами. После рендера одной или группы картинок. Программа сохраняет рабочий файл, закрывается и выключает компьютер.

Возможное решение: -Написать Post-render script. C использованием команд сохранения и выключения файла, а также кнопку(Программу) "Shutdown" - используемую для выключения компьютера.

Сейчас бьюсь на решением этой задачи. Может кто то уже сталкивался с этой задачей и может помоч мне в ее решении.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
был скрипттик под это дело
http://www.scriptspot.com/download.asp?ID=1510

Если под Xp то можно вызвать консольную комманду Shutdown.exe с ключами -s -f с помощью:
DOSCommand "Shutdown.exe -s -f"

И лучше весего это делать через менежер сетевого рендера.
 

Raccoonn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Сделал пока такой скрипт:
______________
savemaxfile
quitMAX (#noPrompt)
DOSCommand "shutdown -s -f"
______________

Отельно каждая команда работает, а вместе еще нет, но столкнулся с такой штукой. При сохранении файла макс требует подтверждение Да/нет. А как его сделать я еще не разрулил.
 

ilopXX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вот готовый скрипт http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=951&postdays=0&postorder=asc&start=15
 

Hello Nasty

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где взять скрипт автоматического закрытия и выключения компьютера для рендера анимации. Power render terminate не поддерживает формат avi. Пробовала autoshutdown - ничего не происходит. После завершения рендера появляется окно "activate autoshutdown/remove autoshutdown", макс не закрывается, компьютер не выключается. Пробовала запускать и через меню max script, и через render setup - scripts - postrender. Или я чего-то упускаю? 3ds max 2009, windows vista.
Спасибо заранее!
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#7
Возможно мешаются настройки UAC из-за которых и вылазит окно с просьбой подтверждения, тогда его нужно отключить.
Перед тем как выполнить данные действия, войдите в систему с Администраторского аккаунта !!
* Пуск »
* Наберите в строке поиска UAC »
* Откройте ссылку Изменение параметров контроля учетных записей (UAC) »
* Изменяя положение ползунка в самый низ
* Нажмите «OK» »
* Перезагрузите компьютер


Попробуй из консоли запустить команду:

This is an Example of Shutdown on Vista:
C:\Windows\System32\shutdown.exe -s -t 00 -f


 

Hello Nasty

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Savin Denis, спасибо большое, но у меня что-то ничего не вышло.. У меня в настройках UAC нет ползунка, есть только опция активировать/отключить контроль учетной записи. А когда запускаю команду из консоли, комп выключается сразу.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#9
Вот и отключи ее.
Перезагрузить.
И теперь попробуй выполнить команду из Maxscript Listener:
Чобы вызвать во вьюпорте нажми F11
В нижнее окно Listener`а введи комманду:
DOSCommand "C:\\Windows\\System32\\shutdown.exe -s -t 00 -f"
Enter для исполнения.
 
Сверху